КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эгейское море. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: обзоры »»»» Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эгейское море.
Автор
Сообщение
лавр
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 748
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/06/2017, 22:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тай этого года - Пукет, Ката, 14 ночей во второй половине апреля, перелет нормальным Аэрофлотом, 112 на двоих.

__________________________________
А все от того что мы
Любили ловить ветра
И разбрасывать камни.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эгейское море.
Рика
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 723
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/06/2017, 08:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="Allita"] Особенно двумя младшими никуда не поедешь.[/quoteя
Турки очень любят детей...мы тоже были за тридцать с хвостиком в мае на 10 ночей и все включено. Отель 3,5 звезды, но на Клеопатре 1 линия и в городе, я так специально выбирала. Там еще и аквапарк в пешей доступности, куда меня пустили бесплатно!, т.к. я не катаюсь. А на Дымчай (горная река) нас свозили по 10 евро с носа, это трансфер и еда с форелью. Два года назад мы в Анталии были в зоопарке, детей бесплатно пустили...в динопарк ездили сами, тоже сына пустили бесплатно, а вот туристов обдирают. Тоже самое было с вершиной Олимпос, заплатили за себя и в лирах, то что для иностранцев в долларах, мы с одной мамочкой и трое детей на всех поймали машину и поехали, водителю было по пути, даже денег не взял, мы ему песни пели на русском. Обратно нас тоже подвезли до города.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эгейское море.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/06/2017, 09:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В Турции все хорошо. Но. Мусульманская страна с нестабильной политической обстановкой.

Греция - лучше. Православная. Островная. Мне очень понравилась. При том, что греки - это люди с достоинством. Мне нравятся страны и люди с чувством собственного достоинства.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эгейское море.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/06/2017, 02:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне нравится исключительно самостоятельные путешествия. Конечно, хоть раз в жизни надо пожить в хорошем отеле "все включено", хотя бы ради любопытства. Но никакое "все включено" не заменит очарования и свободы самостоятельных путешествий.
С детства не люблю всякую организацию - ходить строем, посмотрите направо, заверните налево, поднимите руки, кто приехал в Турцию первый раз....
Потом я не люблю музеи, за некоторым исключением.

Итак Греция. Православная. Может конечно все и так знают, но я не знала и меня удивило, что храмы такие маленькие. Как оказалось, не просто так, во времена турецкого завоевания много храмов были разрушены, вера запрещена. Поэтому маленькие храмы, чтобы не привлекать внимания. Вот например.



Этот храм мы встретили в первый день, на пути к Прасониси. (Месту, где сливаются два моря. Эгейское и Средиземное. Рай для кайтеристов, потому что там всегда дует ветер.)
Потом конечно было много таких маленьких храмов, которые мы встречали там и тут. Очень многие - высоко в горах, куда ведут только какие то козьи тропы.

Но есть и большие храмы. Мы жили в деревне Кремасти. Как раз там есть относительно большой храм. Успения Пресвятой Богородицы. Панагия Кремасти. (Агия - святой, панагия - пресвятой).
Храм очень красивый, роспись - потрясающая. В православных храмах в Греции, внутри стоят скамейки, как в католических. Причем, места для женщин и места для мужчин - отдельно. Нет свечей перед каждой иконой. Места для свечей - в отдельном закутке. Бросаешь монетку в свечной ящик, берешь свечу, ставишь в песок.


Обратите внимание, женщины с непокрытой головой. В платках я видела только иностранцев.

Еще один храм. На горе Филиримос. Главная реликвия Фелиримская икона Богоматери (прижизненная!). Работы апостола Луки. Сейчас там копия. Оригинал был увезен мальтийским орденом, когда они покидали Родос.

Сам храм разделен на православную и каталическую часть, действет только православная. Мы были рано утром, еще до того как приезжают автобусы с туристами, поэтому спокойно смогли все осмотреть.

В том числе, прошлись по аллее "путь на Голгофу" и покормили павлинов. Павлины там спокойно разгуливают, так же, как и парижском парке Богатель, в Булонском лесу.



Как то так.

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 48 секунд:

Я думаю, что в Греции живут бедно. Потому что там голодные кошки. Как может быть голодной кошка, живушая рядом с морем? Ну тем не менее они там голодные, облезлые и тревожные.
Например, в Ростове-на-Дону, тоже южном городе, в которых традиционно любят кошек. Кошки - холеные и вальяжные. Даже облезлые коты - холеные, сытые и вальяжные.

Вот немного греческих кошек.



Этих, мы встретили в рыбной таверне.



Вот эти живут в порту. Там у них кошачий кемпинг, и таких кошачьих минигостиниц мы встречали несколько.


А вот эта - капитан корабля. Живет на ржавой, заброшенной лодке в бухточке рядом с одним из пляжев на Эгейском побережье. Мы кормили ее рыбой, в том числе и той, которую дочь ловила на удочку.


В общем, я люблю кошек. И везде к ним пристаю и рассматриваю. Греческие кошки - широконосые и длинномордые.

Добавлено спустя 23 минуты 17 секунд:

Про отношение к русским....

Я думаю, что к нам там хорошо относятся. Когда узнавали, что мы из россии, говорили - хорошо, братья...

Одна греческая бабушка, на рынке, сказала - у нас одна вера. И еще сказала: Путин - колосс!
Бабушка по английски не говорит, впрочем, я тоже не говорю (минимум на бытовом уровне - сколько стоит, как пройти, и т.п). Что никогда мне не мешает за границей общаться. По душам конечно не поговоришь, но объяснится - не трудно. Все понятно. И ты понимаешь и тебя тоже понимаешь. Естественно я заранее всегда учу несколько слов на языке страны, в которую еду.
ЭвхаристО - спасибо
Ясос - здравствуйте
Калимера - добрый день
Калисперо - добрый вечер
Поли ностимо - очень вкусно
И т.п.

В общем, это миф, когда считают, что русские за границей как то выделяются из толпы иностранцев. Не выделяются. Я лично русских определяю по русской речи. И встречаться с соотечественниками за границей мне всегда приятно. Кстати на Родосе много русскоговорящих, которые там работают продавцами, горничными. Не знаю, может это украинки. Я не спрашивала.

На другом рынке.. Кстати, постоянных там рынков нет. Лайки агорА - передвижные рынки - в понедельник в одном месте, во вторник - в другом. Один из таких рвнков был у нас в Кремасти по воскресеньям. Вот там, когда мы покупали рыбу, продавец, когда узнал, что мы из России, так радостно закричал - патриото! И замахал руками. Оказывается, что он подзывал к нам нашу бывшую соотечественницу, чтоб мы на русском пообщались.
Это оказалась женщина из Казахстана, которая давно уже живет на Родосе.

Рынок - это особая атмосфера, я не знаю как ее передать словами или даже фотографиями. Рынки всегда входят в нашу программу посещения разных стран и городов. Потому что главное, в каждой стране это - люди. А люди в музеях не живут, вот поэтому я хожу на рынки, в магазины, на клатбища, езжу в общественном транспорте. А музеи не очень люблю. Потому что мне интересны живые люди, а экспонаты - не очень.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эгейское море.
romashka76
старожил
На форуме:
12 лет 9 месяцев 11 дней
Посты: 315
Откуда: ул. Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/06/2017, 09:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lizka,
спасибо Вам большое за Ваши отзывы о путешествиях, их всегда очень интересно читать.
Я тоже очень люблю путешествовать самостоятельно. И жить не в гостинице, а снимать жилье у местных жителей.
И по Вашей наводке попробовала авиакомпанию "Победу". За счет одной из их акций мне удалось съездить на несколько дней в Милан, очень понравилось! Бюджет поездки оказался очень скромным - перелет туда и обратно в районе 6 тыс руб. и проживание в Милане в уютной двухкомнатной квартире в 4-х станциях метро от центрального вокзала за 6 тыс руб. за 4 ночи (из расчета на одного человека, мы жили втроем). Гуляли, были на опере в Ла Скала, конечно, обошли пешком весь город. Продукты покупали в местных магазинах и на рынке. Очень много пообщались - итальянцы такие разговорчивые! Это я поняла уже в самолете туда, когда моим соседом оказался итальянец)). Частенько нас не принимали за русских, даже удивлялись, узнавая, что мы из России, но негатива не было совершенно - напротив, очень радовались! Было бы больше дней - можно было бы и по другим городам поездить.
Оооочень понравилось, я в полном восторге.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эгейское море.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/06/2017, 09:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Класс

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

lizka
И можно поинтересоваться, насколько бюджетным оказался самостоятельный отдых?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эгейское море.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/06/2017, 16:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
romashka76
Итальянский язык настолько хорош, что его можно слушать вместо музыки. Поэтому болтливость итальянцев это хорошо.
Тоже хочу в миланскую оперу...

Бурмарина
Весь отдых нам обошелся в 175 тыс. Не очень бюджетно, потому что третьего мы добавляли буквально перед поездной, вначале планировали ехать вдвоем. В эту сумму входят билеты, отель, аренда авто, бензин - мы накатали за 14 дней 1100 км, еда которую мы готовили сами, и несколько раз посещение месных таверен. И сюда же входит подарки для родных и близких и для себя любимых (примерно евро 200).

------
Море. Я люблю Средиземное море, потому что оно практически без живности и водорослей. Тут уж или Красное море с его кораллами и рыбками (правда мне всегда было страшновато), либо - ничего. Только море.
Считается, что на Родосе Средиземное море более теплое и спокойное. Но и средиземноморское побережье более обжитое и оживленное. На этом побережье находится Фалираки - прибрежный курортный поселок, с обычным набором всех подобных во всех приморских курортных поселков - кафешки, пляжные магазинчики, сувенирные лавки, большой аквапарк.
Там же находится Цамбика-бич, большой песчаный пляж, для детей. Мы туда заехали, посмотрели что яблоку негде упасть и уехали.
На этой же стороне острова находится город Линдос. Мамадорогая этому городу 27 веков, у меня масштабы мышления не позволяют оценить такую вечность. Красивый белый город на пригорке. В крепость мы не пошли, зажали 36 евро. Входной билет стоит 12 евро на человека.
Побродили по городу, полазили по горе, полюбовались с высоты видом на бухту Святого Павла (в форме сердца). Заехали на пляж - там тоже лежаки один к одному, это не бодрит.

Мы ездили на более безлюдные пляжи. Один без названия - по пути с Прасонити. Там морская таверна, можно пообедать, а потом искупаться на пляже. Шезлонги и зонтики для посетителей кафе - бесплатно.
Несколько раз мы ездили на пляж Траганау (там скалы и пещера) и пляж Стегна. Наверное мы все таки были в межсезонье, начало сезона, поэтомы на этих пляжах мы были практически одни.
Средиземное море было кристально чистым и совсем без волн.
Но, Средиземное море оказалось холоднее Эгейского. Вода слоями - потеплее, похолоднее. Для купания в принципе комфортно, но если нырять поглубже, то быстро замерзаешь.

Эгейское море. Побережье Эгейского моря заметно менее популярно. Меньше отелей, меньше поселков, на дороге гораздо меньше машин. Мне понравилось больше. Эгейское море - волнистое. Иногда очень сильно волнистое, с белыми барашками. Волны разбиваются о берег в белую пену. В общем и на волнах покачаться и в пенной ванне побултыхаться. Ну и скраб мелкой галькой. Полные трусы песка после купания. (Это конечно когда сильные волны).
Я люблю море. Эгейское море мне понравилось своим характером, игривым, задорным, как у нашей кошки. Которая не кошка, а черт с ушами, что по характеру, что по окрасу. Вода мутная, но не грязная. А просто почти не бывает полностью прозрачной.
На Эгейское море мы тоже ездили на разные пляжи. Они еще более безлюдны. На некоторых мы вообще были совсем одни. Но все пляжи, которые обозначены на карте как пляжи оборудованы туалетом, раздевалками, краном с пресной водой. На одном даже барбекюшница стояла.
Кстати, пользовались мы картой мапс ми. Шикарная карта, которая работает офлайн. Даже в полете можно пользоваться и наблюдать над чем собственно говоря пролетаешь. При том что можно посмотреть скорость и высоту полета. Очень удобно. Все достопримечательности, заправки, магазины и тп, все отмечено.
Эгейское море это еще и рай для кайтеристов и еще тех, кто катается на досках с парусом. Я не катаюсь, но смотреть очень интересно.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эгейское море.
romashka76
старожил
На форуме:
12 лет 9 месяцев 11 дней
Посты: 315
Откуда: ул. Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/06/2017, 09:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Тоже хочу в миланскую оперу...


Раз уж зашел разговор...
Это совсем несложно, если поймать акцию авиакомпании . Но, конечно, если уж специально ради оперы ехать - то в Ла Скала надо послушать итальянского композитора, это само собой. У нас получилось, что в период нашего пребывания итальянских опер не было, поэтому мы слушали Вагнера.
Билеты продаются на сайте театра, я покупала заранее. По цене, надо сказать, сопоставимо с ценами Большого театра на балеты, (партер на 5-ти часовую оперу Вагнера стоил 300 евро) и также, как в Большом, категории по зонам видимости. Я выбирала по стоимости примерно третью категорию с конца, рассудив, что в опере главное - слышать, Бог с ней, с видимостью. Но всё равно, конечно, хотелось получше, а предлагаемые варианты все были как-то не очень. Поэтому я выбрала там опцию - подобрать за эту цену лучшие места, то есть положилась на выбор сайта. Могу однозначно сказать, что не прогадала. У нас оказалась прекрасная отдельная ложа с хорошей видимостью, хотя изначально этих мест в предлагаемых к выбору и не было. Да, интересный момент - в Ла Скала у зрителей в ложах напротив ложи свой личный гардероб-кабинет для переодевания и хранения вещей - это просто шикарно! Капельдинер нам его открыл, мы спокойно разделись, оставили все свои вещи, потом он закрыл его на ключ. В антракте капельдинер находится рядом, спрашивает, нужно ли открыть. В общем, очень приятный сервис, потому как в Большом театре меня вечно "убивает" вот это женское переобувание в туфельки на глазах у всей честной публики .
Ну, и само исполнение, конечно - выше всяких похвал! Наслаждение невероятное. Да, и ещё одно отличие от Большого. В нашем театре субтитры идут на большом экране сверху, а здесь у каждого своя индивидуальная табличка , прикрепленная либо на кресле впереди, либо (в ложе) на "барьере". Можно выбрать язык, в нашем случае это был или немецкий, потому как Вагнер, или перевод на итальянский. Английского не было. Мне вообще показалось, что английский там не в почете - таксисты, продавцы английского по большей части не знают. Но итальянский не очень сложный язык, послушав несколько уроков, вполне можно объясниться и понять, что тебе говорят Ага .
Что касается самого театра - поскромнее, конечно, он будет - в плане интерьеров - чем Большой театр. И, хотя в билете и было написано про дресс-код, партер и его публика нарядами не впечатляли (у нас поприличнее в театр ходят). Хотя, как я поняла, партер там был в основном представлен иностранцами. Потому как характерной итальянской эмоциональностью отличалась галёрка, партер молчал и местами вообще зевал . Но зато как принимает артистов публика на местах "повыше" - ну прямо греет душу . Артистов долго не отпускали именно они! Поют там, действительно, замечательно, у меня огромное впечатление осталось от такого высокого мастерства. Теперь очень хочется ещё, но теперь на итальянскую оперу. Балет, я думаю, там смотреть смысла нет, всё-таки на балет надо идти в Большой театр!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эгейское море.
Cherep
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 979
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/06/2017, 10:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сейчас в Таиланде, Пхукет.
Цена вопроса 80 тыс за 15 дней. Номер побольше и с видом 85 тыр. (2 взр и 1 ребенок, включён хороший завтрак). По сравнению с Грецией и Турцией вполне бюджетно.
Типа начинается сезон дождей. Но сегодня идёт 7-й день отдыха, а дождя мы не видели.
Вода 28-29, воздух32-34
10 мин пешком до отличного пляжа Карон.
С утра море спокойное, с обеда волны.
По еде: 150 бат большая порция жареной курицы с картофелем и салатом. 150 бат большая порция жареной на мангале при тебе свежей рыбы с рисом и салатом. Тоже самое, но с большим куском свинины чуть дороже- 200. 1 бат = 1,7₽
Дошкольник в восторге, с утра на море, с обеда в бассейне.
Ну и плюсом как всегда в Тае катание на слонах, птицы, шоу змей и тигров. Настоящий тайский массаж 300 бат, 1 час.
За 10000 бат с человека можно слетать в Камбоджу и посетить самый большой в мире храм Ангкор Ват. (Прямого рейса из Москвы в Камбоджу нет.) Но это конечно уже не про бюджетный.

https://yandex.ru/images/touch/search?p=2&text=фото%20ангкор%20ват%20с%20высоты
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эгейское море.
romashka76
старожил
На форуме:
12 лет 9 месяцев 11 дней
Посты: 315
Откуда: ул. Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/06/2017, 13:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Cherep , цитата:
Прямого рейса из Москвы в Камбоджу нет.


Почему нет, уже есть . Emirates стали летать в Пномпень. И сейчас с большими скидками, кстати !

Хотя нет. С промежуточной на 3 часа в Дубае. Думаю
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эгейское море.
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/06/2017, 14:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  romashka76 , цитата:
Хотя нет. С промежуточной на 3 часа в Дубае.

В России нет закона об открытом небе, поэтому иностранные авиакомпании напрямую могут летать только в аэропорты стран базирования.
Исключений буквально несколько, и те связаны с наличием нескольких хедофисов, из известных мне примеров SAS летает в Данию и Швецию, Шри-ланкийские авиалинии помимо самой Шри-ланки еще в Дубай летают (а может уже и нет, года три назад изучал вопрос).
Это одна из основных причин почему европейские (да и не только) лоукостеры не появляются у нас или появляются на одной только линии как Виззейр. Если в Европе условный ирландский Рианэйр может легко летать между итальянским Миланом и греческим Родосом, то из России он мог бы полететь только в один из аэропортов Ирландии, куда турпоток ниже плинтуса.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эгейское море.
Cherep
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 979
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 17/06/2017, 04:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  romashka76 , цитата:
  Cherep , цитата:
Прямого рейса из Москвы в Камбоджу нет.


Почему нет, уже есть . Emirates стали летать в Пномпень. И сейчас с большими скидками, кстати !

Хотя нет. С промежуточной на 3 часа в Дубае. Думаю

С Пхукета лететь всего 1,5 часа. И не в столицу, а сразу в город возле храмов. В Пномпене делать нечего.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эгейское море.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 17/06/2017, 20:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
romashka76
Я не поняла за сколько вы таки купили билеты в оперу? Билеты в Большой по цене это за гранью. А 100 рублевые стоячие - не комильфо.

---------

Интересные места на Родосе, помимо общеизвестных.

Это конечно шикарный парк, достаточно заброшенный, потому что "денех нет" на его содержание. Я прилагаю 1 фото, но парк значительно занимательней, чем это одно фото. Строили его еще римляне. Я большой любилель парков и усадеб. Этот - потрясающий. Находится по трассе Родос-Линдос, на выезде из Родоса.




И еще одно место. Если ехать по трассе с другой стороны острова (со стороны Эгейского моря), мы встретили площадку. Там в скалу встроена икона Богоматери, а напротив вид, от которого захватывает дух. Там можно сидеть часами и смотреть на море и горы. И тишина. Безусловно мы там остановились выпить кофе, я накупила разных трав и грек угостил меня вкуснейшей настойкой. Там очень красиво, фото не может передать ничего. Это надо видеть.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эгейское море.
romashka76
старожил
На форуме:
12 лет 9 месяцев 11 дней
Посты: 315
Откуда: ул. Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/06/2017, 09:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
romashka76
Я не поняла за сколько вы таки купили билеты в оперу? Билеты в Большой по цене это за гранью. А 100 рублевые стоячие - не комильфо.

Простите, что непонятно написала.
Мои билеты в ложу стоили около 90 евро за 1 билет. Это была, если не ошибаюсь, третья снизу категория по цене билетов. То есть минимальные стоили 39 евро, следующая категория в районе 60 евро, потом наша за 90, и так далее до 300 евро за 1 билет за партер.
Но это была 5-ти часовая опера, на неё цены были немного дороже, чем на другие постановки.
В Большом театре билеты на оперы дешевле, но на балет они сопоставимы с Ла Скала однозначно Ага и даже в Милане подешевле будут. Вот у меня на субботу в Большой на Захарову билет в ложу, правда, места получше, ярусом пониже, чем мы были в Ла Скала, но в 2 раза дороже - за 10800 .
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эгейское море.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/06/2017, 18:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
romashka76

Ок. Спасибо! Буду ждать билеты Победы в Милан по 1000 руб и чтоб одновременно были не слишком дорогие билеты в оперу. Прикольно послушать оперу на итальянском в Италии. Потому что в Милане, кроме Дуомо, я больше ничего интересного не обнаружила. Были там проездом. Но в целом италия очаровала: вкусная еда (кто о чем, а вшивый о бане), непосредственные итальянцы с неповторимо красивым языком, и обилие культурных ценностей (в Риме, куда очень хочется вернуться на подольше).
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эгейское море.
romashka76
старожил
На форуме:
12 лет 9 месяцев 11 дней
Посты: 315
Откуда: ул. Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/06/2017, 09:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ООО, Милан это не только Дуомо. Хотя Дуомо, конечно, завораживает и внутри, и сверху, на террасе!
Для меня Милан – это и чудеснейший парк Семпьоне (с легендарной девушкой-призраком), который местами казался мне просто сказочным, и кастелла Сфорцеско (с узнаваемыми архитектурными эелементами, потому как взята была за образец при строительстве Кремля), и пинакотека в районе Брера с Академией изящных наук на первом этаже.
И памятник Да Винчи с учениками возле Ла Скала, и помпезный пассаж Эманнуила Витторио, в котором обязательно надо то ли покрутиться на причинном месте быка, то ли топнуть (итальянцы сами при нас спорили, что же всё-таки надо сделать, чтобы желание исполнилось)… Бык запечатлен на месте гибели архитектора этой галереи.
И церковь Санта-Мария-делле-Грацие, в трапезной которой находится фреска «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи.
И ещё Амврозианская базилика – перед которой расположена так называемая «дьволова» колонна со следами от рожек черта!
И интересное смешение нескольких архитектурных стилей, как, например, в замке Кова на улице Кардуччи.
И ворота Порта Тичинезе. Портик, за которым ряд высоких коринфских колонн, соединенных поверху узкой кирпичной полосой.
И базилика Сан-Лоренцо, в которой золотые мозаики V-го века.
В Милане есть свои каналы – каналы Навильи, тоже прекрасное место для прогулок с чудесными двориками вокруг!
И чудесные внутренние дворики в некоторых базиликах. Так, в одной мы отдохнули на скамеечках возле фонтанчика в окружении цветов. И даже сад на балконах одного из зданий - выглядит очень интересно. Прибавьте к этому цветущие яблони и магнолии вдоль улиц – и Вам точно не хватит пары дней, чтобы насладиться Миланом!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эгейское море.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Бюджетный отдых в родной стране. lizka Путешествия: советы и вопросы 228 Суббота, 11/03/2017, 00:08 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Беременность и отдых на море!!! AniteS До рождения 89 Вторник, 22/03/2016, 17:20 Посмотреть последнее сообщение
Arirukuchika
Нет новых сообщений Отдых на Черном море. Куда поехать? ЧАТский Путешествия: советы и вопросы 830 Суббота, 08/08/2015, 23:55 Посмотреть последнее сообщение
Ундина
Нет новых сообщений Документы для поездки в страны СНГ. nixonix Путешествия: советы и вопросы 6 Вторник, 03/04/2007, 20:41 Посмотреть последнее сообщение
nixonix
Нет новых сообщений Самые коррумпированные страны Yulia_S Мысли вслух, рассуждения 5 Четверг, 25/09/2008, 11:29 Посмотреть последнее сообщение
Glorin

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: обзоры
»»»» Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эгейское море.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 

Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эгейское море.
страница 2 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования