КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Школа № 2034 - Л13Б Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» Школа № 2034 - Л13Б
Автор
Сообщение
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/05/2017, 16:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
вымыслы конкретного методиста к реальным ФГОС отношения не имеют. ФГОСы дают возможность хоть вам самим программу составлять и на ваше усмотрение распределять "лекционную" часть и исследовательскую, никаких ограничений по 10 минут и тому подобной ерунды там нет. А в целом мысль верная, ребенок должен не просто запоминанием материала заниматься, а учиться думать.

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Ундина
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 185
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/05/2017, 22:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SA , цитата:
способность к логическому мышлению и анализу текстов и таблиц

Это же замечательно, обязательно надо развивать эти способности. Но знания зачем отменять?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

  Nord-Ost White Water Team , цитата:
вымыслы конкретного методиста

Методисты тоже люди и могут ошибаться. Нам на собрании учитель постоянно рассказывает о том, что сейчас главное научить детей мыслить. Дети должны иметь широкий кругозор, т.е. иметь много знаний. И уметь этими знаниями оперировать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/05/2017, 00:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну не знаю..... я училась при СССР, и нам всякой лабудой голову не забивали. И выучились же... И вообще, мне то образование, больше по-душе. Всё объяснялось на понятном языке, а сейчас не то чтобы ребенок правило выучил, его и прочесть то сложновато маленькому человечку. А логическое мышление , оно конечно необходимо, но не в начальной школе. Хотя может я и ошибаюсь...

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Лайм Самус
почти новосел
На форуме:
8 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/05/2017, 06:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SA , цитата:
Зато я насмотрелась на женщин, которые думают не головой, а тем местом которым рожают. Сама в очередном декрете, хорошо если муж (а то очередной сожитель) работает один, сама беременна уже четвертым-пятым и ноет какая жизнь тяжёлая, как им денег не хватает и почему она должна оплачивать поездку/подарок ребёнку/фото класса, почему им это не предоставляется бесплатно, им же положено. так и хочется вручить ей пачку презервативов и объяснить как ими пользоваться.

Вы страшный человек, ей Богу!
Это что же в вашей жизни происходит, что вы такие слова пишете? (вопрос риторический)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/05/2017, 08:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ундина , цитата:
Методисты тоже люди и могут ошибаться.

а это основная проблема, что про ФГОСы никто толком ничего не понимает и большинство просто придумывают, сами стандарты приняли, а разъяснить забыли

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
SA
почти местный
На форуме:
7 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 58
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/05/2017, 14:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лайм Самус , цитата:
Вы страшный человек, ей Богу!

Что же вас так бомбануло? Себя узнали? Или кого-то из близких знакомых? Да, я не понимаю для чего нужно плодиться как крольчиха, если нет ни финансов, ни нормального жилья (а есть и такие, что пятого в съёмной однушке рожают), даже мужа часто нет, так, очередной сожитель, а потом эти дамы плачутся всему миру на тему: "Ой, денюх нету-у-у-у!" Ну родила одного, ну двоих, и остановись.
  Лайм Самус , цитата:
Это что же в вашей жизни происходит

Ничего экстраординарного. Просто я действительно не понимаю зачем рожать одного за другим при сложной финансовой ситуации. Также знаю семьи где решение родить третьего было осознанным, взвешенным и просчитанным, а не потому что "ну так получилось".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/05/2017, 20:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sea , цитата:
Всё объяснялось на понятном языке, а сейчас не то чтобы ребенок правило выучил, его и прочесть то сложновато маленькому человечку.

полностью согласна. Даже взрослому человечку порой сложно прочесть) Возможно, потому, что нас учили по-другому. Хотя я в ответ на правило из современного учебника произношу это же правило так, как учили нас с советское время, и вуаля! Ребенок сразу понял. А новое сидела и вымучивала со слезами.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Natalia_K
ветеран
На форуме:
12 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 606
Откуда: Лухмановская,5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/05/2017, 00:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
в ответ на правило из современного учебника произношу это же правило так, как учили нас с советское время, и вуаля! Ребенок сразу понял. А новое сидела и вымучивала со слезами.

И у нас такая же ситуация.
Мне кажется, что в новых формулировках правил очень много лишних слов.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/05/2017, 18:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ситуация в этой школе действительно именно такая, как написано на последних 3 страницах форума. У меня есть с чем сравнить, поэтому напишу следующее: не во всех школах так, как пишет SA. Да, для малышей мы выбираем школы поближе к дому, и хочется чтобы в ней было так, чтобы ребенок получил всесторонее развитие, а не только нормы ФГОСа, которые в реалиях делают ребенка неконкурентноспособным при поступлении куда-либо, даже если у него одни пятерки. Родители видят несоответствие получаемого развития в школе и требований при поступлении, поэтому и репетиторы у всех и возмущений выше крыши.
Но если мы видим, что школа не дает того, что хочется, почему бы действительно не перевести своего ребенка в другую? Потратить год на репетиторов и поступить в школу, где ребенка будут учить учителя по призванию, лицей будет постоянно возить чуть ли не каждые выходные на экскурмии, готовить для выступления на конференциях в ведущтх ВУЗах страны, организовывать на каникулах выездные учебные лагеря-все за счет лицея!!!!!! Сейчас, закончив 5 класс в таком лицее, моего ребенка и меня САМИ учителя уже готовят к тому, что в следующем учебном году мой ребенок поедет на стажировку-обучение в лицей Франции, Великобритании или Германии(какой достанется) и с меня ни копейки не возьмут, все за счет лицея.
И если в этой школе учителя стараются подготовить детей, чтобы они хорошо написали проверочные работы, которые свыше организованно спускаются, то в той школе, где учится сейчам мой ребенок, на эти все работы не обращается никакого внимания, и так учителям ясно, что дети напишут на высший балл, т.к.они их и не такому уже научили. Поэтому, родители, выбор всегда за нами, что выбрали, то и получили. А дворовая школа, она всегда останется-"дворовой" школой.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/05/2017, 21:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Natalia_K , цитата:
  Milk , цитата:
в ответ на правило из современного учебника произношу это же правило так, как учили нас с советское время, и вуаля! Ребенок сразу понял. А новое сидела и вымучивала со слезами.

И у нас такая же ситуация.
Мне кажется, что в новых формулировках правил очень много лишних слов.
А что , учителя не требуют правило именно из учебника детей? Им достаточно то, что ребенок понял из другого источника? С наших требуют по учебнику, вот все и мучаются.
Эх, жаль учебники растерялись все мои... я б тоже оттуда много чего "нарыла" бы.

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/05/2017, 12:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sea , цитата:
Им достаточно то, что ребенок понял из другого источника?

Учителя требуют из учебника. Но МНЕ, как родителю, и РЕБЕНКУ, как тому, кто знания получает, важно, чтобы ребенок ПОНЯЛ правило, а не вызубрил и рассказал, как в учебнике. И нам с ребенком фиолетово, что будут ругать за то, что не по учебнику выучено правило. Главное то, что она сможет его применять при решении задач и примеров, что поймет, как его использовать. Ведь цель по ФГОС - научить мыслить. Так же выше написано было?))) Вот поэтому и мыслим, а не зубрим. И на оценки нам фиолетово)

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/05/2017, 15:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот именно, зазубренное правило не даёт полноценное понимание, я по своему ребенку вижу. Как только своими словами объяснишь, так сразу всё понятно. Я вообще не вижу смысла зазубривать правила, если ребенок итак понимает что и как.

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Natalia_K
ветеран
На форуме:
12 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 606
Откуда: Лухмановская,5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/05/2017, 13:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sea , цитата:
А что , учителя не требуют правило именно из учебника детей? Им достаточно то, что ребенок понял из другого источника? С наших требуют по учебнику, вот все и мучаются.

К счастью, слово в слово не требуют. Важно, чтобы суть правила была передана правильно и полно, и чтобы ребенок умел применить его на практике.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Viktoryia
в гостях
На форуме:
8 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/06/2017, 21:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка,для вас и для других посетителей форума могу предложить просмотр видео недавней аттестации руководителя нашего СП Долиной Е.И.
https://www.youtube.com/watch?v=imUojsay38E

с 1:47:05
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
liya73
сосед
На форуме:
12 лет 10 месяцев 10 дней
Посты: 46
Откуда: сейчас - из Кожухово)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/07/2018, 21:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Сейчас, закончив 5 класс в таком лицее

Если не секрет, поделитесь, что за лицей такой?)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2026 - М6 LordW Школы 830 Пятница, 19/01/2018, 21:59 Посмотреть последнее сообщение
elenka55
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2036 - ТМ2 Лили Школы 2007 Суббота, 01/04/2023, 10:54 Посмотреть последнее сообщение
Леди СчастьЯ
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2032 - Д5 Аиша Школы 425 Воскресенье, 18/09/2016, 16:01 Посмотреть последнее сообщение
MissisKlaus
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2031 - Д13 Feiruz Школы 1159 Четверг, 20/09/2018, 21:50 Посмотреть последнее сообщение
ЛенаЛучшая
Нет новых сообщений Выделена: ЦО №1443 (бывшая школа № 2018) - Р10 lena Школы 544 Понедельник, 20/02/2017, 11:58 Посмотреть последнее сообщение
Ryncha

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» Школа № 2034 - Л13Б
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 

Школа № 2034 - Л13Б
страница 60 из 60
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования