КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Новогоднее меню!!! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» КУЛИНАРИЯ »»» Праздничное застолье »»»» КУЛ: Новогоднее меню!!!
Автор
Сообщение
lira
гурман
На форуме:
17 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/01/2013, 15:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Новогодняя утка с айвой и ананасами

Вот такую птицу готовила на новогодний стол! И, как и обещалась, выкладываю. Это традиционная утка на новогодний стол будет центральным блюдом праздника, порадует своим ярким вкусом гостей и подчеркнет мастерство хозяйки. Готовится оно очень легко, и когда приготовите, не говорите гостям, как легко его готовить!!! Пусть восхищаются!!! К тому же его можно готовить и на другие праздники - всегда пройдет на ура в качестве главного блюда!



Ну и сам рецепт...

Ингредиенты и пропорции на свой вкус. У меня были следующие примерно: утка - 1штука, айвы - 3 штуки, 2 банки ананасов (одни кубиками, другие шайбами), ароматная зелень (у меня были розмарин, тимьян и душица, но можно и любые другие).

Для "густого маринада": масло сливочное (грамм 30), чеснок (зубчика 3), смесь 5 перцев свежемолотая (но можно и другие специи - на ваш вкус), соль.

Для глазировки: бальзамический уксус (2 ст. ложки), соевый соус (2 ст. ложки), уочестерский соус (1 ст. ложка), Дижонская горчица (1 ст. ложка), мед (1 ст. ложка). Но повторюсь, можно все делать по своему вкусу и мои пропорции соблюдать не обязательно!

Утку моем, сушим полотняной салфеткой, на грудке утки делаем надсечки "сеточкой". Готовим "густой маринад": мелко рубим чеснок, добавляем к нему свежемолотую смесь 5 перцев (или те, что имеются в наличии), соль и перемешиваем. Добавляем половину размягченного сливочного масла и рубим с чесночно-перечной смесью до однородного состояния. Полученной смесью натираем утку внутри и снаружи. Оставляем ее мариноваться на несколько часов (можно на ночь). Остаток "густого маринада" откладываем для начинки.



Берем ананасы. Сливаем сироп в отдельную миску. Айву моем, удаляем сердцевину и нарезаем кусочками примерно равными размерам кусочков ананасов. Смешиваем кусочки ананасов и айвы. Оставшийся маринад добавляем к фруктам и перемешиваем. Полученной смесью начиняем утку. Форму смазываем второй половиной размягченного сливочного масла. На дно выкладываем оставшуюся часть начинки. Поливаем ананасовым сиропом. Поверх укладываем начиненную утку. Добавляем ароматные травы. Отправляем утку в заранее разогретую духовку примерно на пол часа.



Готовим глазировку: смешиваем соевый соус, уочестерский соус, бальзамический уксус, дижонскую горчицу и мед до однородной массы.



Достаем утку из духовки, украшаем ее шайбами ананаса, поливаем все образовавшимся соком из формы, а потом кисточкой смазываем со всех сторон глазировкой. Глазирование повторяем несколько раз за время готовки утки. Я глазировала каждые 10 минут. У меня в блюде появились перепела: это я готовила их для другого блюда - для салата по восстановленному рецепту от самого Оливье. Просто в утином жире они получаются более сочными.



Доводим до готовности (у всех духовки разные, у меня в итоге вышло около 1,5 часов все запекание). Готовую утку достаем из духовки.



Перекладываем утку и начинку на блюдо.







И подаем на праздничный стол Успех этого блюда гарантированно обеспечен!!! Наслаждайтесь вкусом утки и произведенным впечатлением! Приятного аппетита и веселого праздника!!!


__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/01/2013, 19:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
Да ужжж... Когда на твои шедевры смотришь, главное - не захлебнуться слюнками....А уж если съесть, мммм.... Супер!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
lira
гурман
На форуме:
17 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/01/2013, 19:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nezhenka, Цветочек

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/12/2013, 12:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Поделитесь своими планами на новогоднее меню в этом году. Дринк

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/12/2013, 13:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Пжл-ста...
Оливье, мимоза, ветчинно-сырные рулетики, рыбные рулетики, яйца с икрой, нарезки, свежие овощи.
Мы по скромному.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/12/2013, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Мариночка, у нас супертрадиционный НГ - студень, нарезки, апельсиновое заливное из лососятины, тарталетки с икрой и
пирожков разных напеку, и пару-тройку салатов (ну, конечно же, будет "оливье"). Хотела "шубу" по новому рецепту сделать, но боюсь экспериментировать на самый любимый праздник - вдруг не понравится... Так что практически всё, как обычно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/12/2013, 15:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Tasari
Традиционно.. Я маме своей говорю - ох,надоело каждый год одно и то же..может, выпендриться, сделать какой-нить тематический НГ?..ну, там, - суши навертеть или итальянский типа. Она говорит - ага, давай. И через пару минут - но мне обязательно оливье.
Спустя пару дней мужу жалуюсь на эту историю - вот, мол, в кои-то веки я решила проявить себя чудесной кулинаршей и меня завернули... а муж в ответ - мне тоже оливье
Вот тебе и новый год
  Nezhenka , цитата:
у нас супертрадиционный НГ

  Nezhenka , цитата:
апельсиновое заливное из лососятины

Да уж..

А что за шуба новая? я тоже буду шубу делать обязательно.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Думаю - как бы тигровые креветки вкусно приготовить?..просто обжарить неинтересно.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/12/2013, 16:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Да вот такая новая, не знаю, может кто и делал этакое. Рецепт такой: на сковородке обжаривается фенхель (пол-головки) нарезанный, сверху кружочками помидоры, протушить, не давая разорваться колечкам помидоров, добавить горстку каперсов (всё идёт в расчёте на одно среднее филе селёдки), ещё немного потушить. Дальше - на дно блюда выкладывается филе селёдки (порезанное на тонкие полосочки), сверху выкладывается то, что тушилось в сковородке (забыла, тушёные овощи солить не надо!), потом присыпается мелко нарезанным укропчиком, сверху выкладывается тонкий слой натёртой на крупной тёрке варёной свёклы (лучше, если есть специальная шинковка, тоненькой такой лапшичкой получается), по желанию можно выложить такой же слой варёной морковки, можно не добавлять, сверху соломка из сельдерея, затем слой из наструганного мелко зелёного яблочка, всё сбрызгивается подсолнечным или оливковым маслом. За исключением сельдерея (я его почему-то не переношу), мне очень понравилось (пробовала в гостях). Но всё-таки своим на стол готовить это не буду, сестра обещала традиционную "шубу" привезти.
А "апельсиновый рыбный холодец" до безобразия прост. Любую сырую красную рыбку отварить, уложить по порционным креманочкам или салатничкам, сбрызнуть соком из апельсина, рядом положить часть тонко порезанной апельсиновой дольки, я ещё кладу половинку варёного перепелиного яичка (можно украсить просто варёной морковкой) и крошечную веточку петрушки и укропа, заливаю бульоном, в котором варилась рыбка. Замачиваю желатин, в ковшик с горячим рыбным бульоном выжимаю опять-таки апельсиновый сок и, если есть, чуточку вермута (на любителя), а лучше немножко белого вина (не обязательно сухого, можно полусухого или полусладкого), довожу до кипения (не кипячу), немного остужаю, добавляю замоченный желатин, размешиваю и понемногу поливаю формочки с рыбкой. Как первый слой схватится, начнёт застывать, доливаю остальной, чтобы покрыть рыбку. Всё. Главное - чтобы бульончик был достаточно прозрачный, в этом весь секрет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/12/2013, 17:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Она говорит - ага, давай. И через пару минут - но мне обязательно оливье.


та же история дома.... муж и сын требуют оливье. у меня от такого диет меню волосы шевелятся.
В качетстве альтернативы для себя режу овощи ну и рыбку кушаю.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

У нас еще целая проблема- заказывать то разносолы то они заказывают, а есть по паре штук или ложек съедят и все. Вот как приготовить так, чтоб и съелось и хватило.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Вася Елкин
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 154
Откуда: Москоу
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/12/2013, 18:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Клянусь первый Новый Год в жизни не делать оливье. НА-ДО-ЕЛО!!!

__________________________________
Keep your sadness alive...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/12/2013, 21:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nezhenka , цитата:
Рецепт такой:

  Nezhenka , цитата:
до безобразия прост.


Неее. я пас
Это ж надо весь день на кухне провести...и возможности-то такой нет, не говоря уж о желании
Мой идеальный НГ был бы такой: две огромные пиццы, креветки, оливки и много вина. Все, жизнь удалась.
Но я в меньшинстве Извините
придется, видать, делать оливье.....даже и не знаю, ну что такого можно сделать и необычного и в то же время нетрудоемкого....даже с горя на сайт сегодня кулинарный зашла..
К мужу пристала с едой - он грит, давай оленину. А я ее не люблю Беее На печень похожа Беее Беее

Добавлено спустя 36 секунд:

  Tasari , цитата:
а есть по паре штук или ложек съедят и все

Ну и ну. У нас съедается все в один-два дня...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/12/2013, 21:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
даже и не знаю, ну что такого можно сделать и необычного и в то же время нетрудоемкого....

Замаринуй курочку и в духовку ее или на гриль. К ней можно грибочки-картошечку-овощи прямо на противень.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/12/2013, 23:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки, мне тут рецептик подкинули, простой до безобразия, но очень удачненький, может знаете. Вырезку свинину надрезаете вдоль, заполняте черносливом, оборачиваете все это беконом и на 30 мин. в духовку. За это время можно приготовить любой соус, например грибной, и приятного аппетита. Мои заценили на ура.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/12/2013, 13:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
нерон
Я такой фаршированный рулетик делала, только вместо чернослива грибочки с пассерованным луком, ну и сверху ломтики бекона, а запекала в пакете для духовки, а соус кисло-сладкий дополнительно делала, вкусноооо...действительно, пальчики оближешь!
Бурмарина
Мариночка, права Светочка, нет ничего проще курочки. Да ещё с хрустящей корочкой, мммм.... А вдь точно так же и маленького индюшонка можно запечь, я только из-за сухости индюшатины внутрь кусочек сливочного масла всегда засовывала.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/12/2013, 22:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот и я в этот Новый год не хотела ничего готовить(достала уже готовка) , но народ требует салатов! Оливье на 1-м месте!По мне так -бутылка шампанского ,пара бутиков с икрой и я счастлива! И много спаааать в новогодние праздники!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 27/12/2013, 10:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лира писала, что утиные грудки надо немного "недожарить", а с уткой целой - таже схема?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 27/12/2013, 11:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
По мне так -бутылка шампанского ,пара бутиков с икрой и я счастлива!

вот и я так хочу Ага
по минимуму, в ночь наедаться просто не смогу уже
немного закусок и шампанское
а вот уже с утра 1-го и горячее и салаты

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
TashaНаташа
новосел
На форуме:
8 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 20
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/02/2017, 05:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Евгения , цитата:

Нам понадобиться:
1. Кальмары
2. Куриное филе
3. Шампиньоны
4. Лук
5. Морковь
6. Соль
7. Майонез

А я такой салат с креветками делаю вместо кальмаров

__________________________________
Ваша Наташа
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: КУЛ: МЕНЮ lira КУЛИНАРИЯ 27 Вторник, 12/06/2012, 18:30 Посмотреть последнее сообщение
нерон
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня MissisKlaus КУЛИНАРИЯ 4294 Понедельник, 29/10/2012, 13:14 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Новогоднее. Alexander СтихиЯ Кожухово 1 Суббота, 28/01/2006, 15:07 Посмотреть последнее сообщение
Зритель
Нет новых сообщений Новогоднее Кожухово eugen Обслуживание, торговля, работа 10 Пятница, 02/12/2005, 11:13 Посмотреть последнее сообщение
smilemf
Нет новых сообщений Новогоднее приключение юных волшебников Nord-Ost White Water Team Творчество Кожуховцев 12 Воскресенье, 20/01/2013, 23:03 Посмотреть последнее сообщение
iliners

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» КУЛИНАРИЯ
»»» Праздничное застолье
»»»» КУЛ: Новогоднее меню!!!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

КУЛ: Новогоднее меню!!!
страница 15 из 15
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования