КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Ребенок и карьера Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Женский клуб »»»» Ребенок и карьера

Как вы относитесь к работющим мамам?  

Автор
Сообщение
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/02/2016, 21:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
звездочка
Я не помню начало истории....
Вы оформлены по трудовому договору или по срочному трудовому договору?
Если по срочному - то срок действия договора ограничен.
Если обычный трудовой договор, то прекратить его можно по собственному желанию, соглашению сторон, при сокращении штата...
Если штат сокращают, то вас письменно (!) за 2 месяца предупреждают. При увольнении выплачивают 2 оклада. Если встаёте на учёт в службу занятости, то ещё плюс один оклад.
Почему вас вынуждают идти в отпуск за свой счёт - непонятно. Любой организации не выгодно копить неотгулянные отпуска.

Начало истории здесь выше написано. По итогу получается, что я не вышла из декрета на свою должность, т.е. мне ее не предоставили и я согласилась остаться на неполный день не на своей должности.
Работала по обычному трудовому договору. Никакой другой я не подписывала, только заявление прошу перевести на воспитателя по май месяц.
а что потом и теперь?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

почему за свой счет - тоже не знаю... но разговор был такой примерно: что переводят временно на должность воспитателя. А что с Вами потом не понятно. Надо увольнять что ли... либо Вы пишите за свой отпуск, т.к. на лето Вас обеспечивать не смогут работой. Часть отпуска и часть за свой счет лето.
Я не возражала, т.к. все лето отдыхать со своими детьми есть плюс. Некоторые воспитатели так и делают.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/02/2016, 21:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  звездочка , цитата:
только заявление прошу перевести на воспитателя по май месяц.

То есть, вы написали только заявление. Если в приказе не подписывались, что ознакомлены с переводом, то никакого официального перевода на другую должность нет. Значит, и в трудовой книжке никакой записи быть не должно.
  звездочка , цитата:
либо Вы пишите за свой отпуск, т.к. на лето Вас обеспечивать не смогут работой.

Ну, это проблемы работодателя, обеспечить вас работой. И как в госорганизации, так и в коммерческой копить отпуска, а за 3 месяца работы работник зарабатывает при грубых подсчетах 7 календарных дней отпуска, невыгодно, потому что работодатель в случае увольнения сотрудника должен платить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Правда, если все-таки заставят уйти в отпуск за свой счёт, только 14 дней попадут в срок для расчета очередного отпуска.
Что делать? В вашем случае строго не нарушать трудовой договор. Если написано, что работник работает с понедельника по пятницу с 8 до 17, то нужно сидеть в кабинете в это время, хоть в потолок плевать, но чтобы не было нарушения трудовой дисциплины и причины для увольнения. Ну и посматривать по сторонам в поисках другой работы...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/02/2016, 22:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
То есть, вы написали только заявление. Если в приказе не подписывались, что ознакомлены с переводом, то никакого официального перевода на другую должность нет. Значит, и в трудовой книжке никакой записи быть не должно.

нет, не подписывалась. А разве заявление не означает согласие? Я так понимаю, что после моего заявления должен был быть приказ. Только что за приказ? Попросить показать и сделать копию?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

  jenny , цитата:
В вашем случае строго не нарушать трудовой договор. Если написано, что работник работает с понедельника по пятницу с 8 до 17, то нужно сидеть в кабинете в это время, хоть в потолок плевать, но чтобы не было нарушения трудовой дисциплины и причины для увольнения. Ну и посматривать по сторонам в поисках другой работы...

ой сложно как все... куда я пойду сидеть в кабинете ... по договору я учитель.. но места у меня нет там, по заявлению - воспитатель, но по май месяц.
Трудовой договор, да надо посмотреть конечно, что там написано...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

  jenny , цитата:
И как в госорганизации, так и в коммерческой копить отпуска, а за 3 месяца работы работник зарабатывает при грубых подсчетах 7 календарных дней отпуска, невыгодно, потому что работодатель в случае увольнения сотрудника должен платить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Правда, если все-таки заставят уйти в отпуск за свой счёт, только 14 дней попадут в срок для расчета очередного отпуска.

не очень это все поняла...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/02/2016, 10:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  звездочка , цитата:
А разве заявление не означает согласие?

Заявление выражает намерение. Согласие - это подпись под приказом.
  звездочка , цитата:
Только что за приказ?

Приказ о переводе на другую должность.
  звездочка , цитата:
Попросить показать и сделать копию?

Если вам выгоднее сейчас быть воспитателем, то да, показать приказ. Копию брать не нужно. Должно быть допсоглашение к трудовому договору о переводе на другую должность. И запись в трудовой книжке.
  звездочка , цитата:
ой сложно как все... куда я пойду сидеть в кабинете ... по договору я учитель.. но места у меня нет там, по заявлению - воспитатель, но по май месяц.

Бардак.
  звездочка , цитата:
не очень это все поняла...

Я не знаю, сколько дней отпуска положено по трудовому договору учителю.
Обычные работники, у которых 28 дней отпуска, грубо говоря, за 3 месяца работы нарабатывают себе 7 дней отпуска, за полгода - 14 дней и т.д. То есть, если отработали 3 месяца и увольняетесь, не отгуляв отпуск, вам положена компенсация за неиспользованный отпуск за эти 7 дней. Опять же, грубо прикидывая, это 25% месячного оклада. Это увеличивает статью расходов на оплату труда. Когда я работала в госорганизации, у нас строго следили, чтобы сотрудники вовремя уходили в отпуск, не копили. Вы же уже сколько-то отработали, и вам положено сколько-то дней отпуска.
Но отпускные дни начисляются только если человек работает, либо находится в отпуске за свой счет, правда не более 14 дней в году.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/02/2016, 15:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В общем, не знаю как все будет...
Пойду разговаривать с нашим директором, смотреть, что скажет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Nadegda24
в гостях
На форуме:
7 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 5
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/02/2017, 17:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я считаю,что женщина должна реализоваться в жизни...именно в плане работы. А не быть "домашней клушей"!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребенок от2 до 3-х лет. Sea Все о детях 22 Четверг, 19/04/2012, 10:09 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Гиперактивный ребенок рыбка Детские врачи. Детские болезни 65 Понедельник, 07/06/2010, 18:27 Посмотреть последнее сообщение
ilena
Нет новых сообщений Ребёнок на привязи!!!! Скромная Детские новости 60 Суббота, 07/02/2009, 21:44 Посмотреть последнее сообщение
mexx
Нет новых сообщений Ребенок никак НЕ выздоравливает ( ta-sha Детские врачи. Детские болезни 453 Четверг, 25/01/2018, 22:34 Посмотреть последнее сообщение
Sea
Нет новых сообщений Мертвый ребенок на Рудневке puphik Новости и события Кожухово 20 Пятница, 26/04/2013, 21:03 Посмотреть последнее сообщение
Tasari

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Женский клуб
»»»» Ребенок и карьера
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Ребенок и карьера
страница 19 из 19
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования