КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Анапа 2016 Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: советы и вопросы »»»» Анапа 2016
Автор
Сообщение
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 11/07/2016, 16:56 | Анапа 2016 [ЦИТАТА ВСЕГО]
Думала-думала, решила отдельную тему завести. Все же детский город-курорт федерального значения..

Ездили семьей на машине, выбрали из за необходимости контролировать отдых сына в тамошнем оздоровительном лагере.
Вобщем - нормально
Что понравилось? Песок на пляже. Я давно такого шелкового ласкового песочка не видела. Реально золотой песок. Дюны песчаные - по ним круто бегать вверх-вниз босиком, ощущения восторг
Ветрено почти всегда - это и плюс и минус, но зато не так жарко. Наш новенький матрас унесло в открытое море, едва я успела свое бренное тело с него на воду спустить. Я смеюсь, сын рыдает, до берега добрый километр вплавь...
Очень много сдается жилья - выбор есть.

А теперь что не понравилось.
Пробки. Пробки, чтоб их! на этих югах утонешь в собственном поту, пока проедешь семь километров по городу. Беее Все толкаются, нагличают. Повороты левые на трассах у них! Для смертников, чесслово.

Море цветет. Бредешь в тине по колено метров сто А потом можно и искупаться в общем то.
Цены. Мы снимали двухкомнатную,небольшую, но очень уютную, чистую квартиру за 2000 руб/сутки, июль по 3000 руб.
Мне важно, когда есть городские условия - и хорошая ванная комната, и интернет, и два кондера, и хорошая посуда (а не три сальных ложки и щербатая тарелка)
До моря пешком ооочень медленным шагом с ребенком - минут шесть. Только дорогу перейти и ты там. Жили в Джемете, это километров 13 от центра Анапы. Если по Пионерскому проспекту напрямую (там ездить не везде вроде как можно) - ближе.
В самой Анапе не понравилось.
Народу - куча! Просто муравейник. Цены удивительные В том числе и сетевых супермаркетах Магнит.

По бензину чуть дороже, чем в прошлом году за эти 1500 км в одну сторону, я точно не считала..но между 6-7 т.р., думаю. В один конец. Ночевки по 1500 руб в Ростове и обратно в Воронеже, также в отличных квартирах (квартирные отели).
На еду закладывали где то 2 т.р. в день, без ресторанов. В принципе, так оно и вышло..Один раз были в Аквапарке Золотой пляж. Мне понравилось. Многодетным скидка вполовину взрослого билета, о которой они не говорят и не пишут на сайте

Когда пришло время возвращаться в Москву, я не обрадовалась. Позагорала бы еще... Дринк

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Анапа 2016
Anina
сосед
На форуме:
10 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 43
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 11/07/2016, 17:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина

Пробки на трассах были по пути туда/обратно?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Анапа 2016
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 11/07/2016, 21:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Обратно точно ни разу. Быстро доехали.
Туда постояли маленько в этих турникетах=кассах платных участков дорог. Фур было много после Воронежа, ехать напряжно вторую половину дня до Ростова.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Анапа 2016
belash
старожил
На форуме:
10 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 490
Откуда: Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/07/2016, 06:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы в прошлом году были в Джемете в июле - пляж неплохой, каждый день убирается, трактор вдоль моря проходил, водоросли собирал. Вот из-за этих водорослей больше в эти края ни за что! Жутко неприятно. А потом еще купальник с трудом от этой гадости отстирываешь. Ездили на машине , поэтому несколько раз ездили на другие пляжи - Благовещенское и Большой Утриш. Понравилось в Благовещенском, там море было чище, рядом еще и лиманы - было много любителей кайтинга. В Анапу ездили по вечерам, погулять по набережной - жуткая вонь от водорослей!
В Джемете были с детьми в дельфинарии - дочь была в восторге, было шесть дельфинов. Кстати, не в пример московскому океанариуму москвариуму - дети до трех лет бесплатно, как и в Кисловодске. Закупались тоже в Магните, в гипере, готовили сами.
Если бы не цветущее море - неплохо было бы. С детьми там хорошо, т.к. метров 100 очень мелко, потом глубоко и снова мель)))) но там уже чисто, так и купались - сначала мерзкая желтая жижа, а потом море)))) А в сентябре там еще часто и медузы жалящие приплывают
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Анапа 2016
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/07/2016, 08:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
belash
Меня больше не водоросли,а расстояния до нормальных магазинов с продуктами огорчили..хотя,нормальных там и вовсе нет
Однозначно Геленджик намного красивее Анапы и с магазинами там лучше. Но море тоже грязное.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Анапа 2016
belash
старожил
На форуме:
10 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 490
Откуда: Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/07/2016, 09:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Да, мы в Анапу в гипер магнитовский ездили.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Анапа 2016
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/07/2016, 09:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Что понравилось? Песок на пляже. Я давно такого шелкового ласкового песочка не видела. Реально золотой песок. Дюны песчаные - по ним круто бегать вверх-вниз босиком, ощущения восторг
Класс!
Класс

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Анапа 2016
Фреон
старожил
На форуме:
14 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 426
Откуда: Руднёвка,35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/07/2016, 10:49 | Анапа 2016 [ЦИТАТА ВСЕГО]
Едем в августе в Витязево. Впервые)) Потом отчитаюсь...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Анапа 2016
BU_лавка
новосел
На форуме:
8 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 21
Откуда: Кожухово
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/11/2016, 15:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если уж на машине ехать, то в Анапе бы точно не остановился. Вот все "прелести" выше описаны. Благовещенская рулит, море чище , народа меньше, цены ниже, красота. Даже в здоровом пансионате что торчит видный со всех сторон синий такой и то реально по цене, не говоря уж про частников.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Анапа 2016
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/12/2016, 22:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  BU_лавка , цитата:
Если уж на машине ехать, то в Анапе бы точно не остановился. Вот все "прелести" выше описаны. Благовещенская рулит, море чище , народа меньше, цены ниже, красота. Даже в здоровом пансионате что торчит видный со всех сторон синий такой и то реально по цене, не говоря уж про частников.

Чем рулит Благовещенская? Море совершенно не чище.Народу-толпа...Цены такие же,как в Анапе и окрестностях..
Удручающий пейзаж....Что там хорошего?((((
брррр
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Анапа 2016
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/12/2016, 01:29 | Re: Анапа 2016 [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Фреон , цитата:
Едем в августе в Витязево. Впервые)) Потом отчитаюсь...

как сьездили?
)))
у нас деть теперь и на след год туда просится.....песок,отель прям на беругу-море с балкона видно))))но в крайний день подхватили все ж ротовирус ((((
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Анапа 2016
Фреон
старожил
На форуме:
14 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 426
Откуда: Руднёвка,35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/12/2016, 00:07 | Анапа 2016 [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ната Бари
Мы были в Витязево 2 взрослых +2 ребенка 5 и 12 лет с 1 по 12 августа. Отель "Георгий". Открылся в 2015 году, ехали по рекомендации коллеги ( у него свой отель в Витязево, но подальше от моря ( система все включено), для нас было дорого). Отель Георгий отличный, свой бассейн на 2 этаже под открытым небом, все новенькое, чистенькое, своя прачечная. Бронировалиа (внимание!) в феврале. С балкона было видно море. До моря 3 минуты и рядом аквапарк. Кстати, отличный!
Мы ехали на машине, но не из Москвы, а с дачи из Ставрополя (ночью 6 часов), поэтому про пробки на м4 ничего не могу сказать.
По поводу болячек нас предупредили- либо ротовирус ( брать энтерофурил обязательно), либо горло с температурой (давала детям кагоцел по схеме для профилактики).
С морем не повезло, были водоросли. Вода теплая. Пляж песчаный, большой. Народу-нереальное количество.
У отелей определенной категории есть свои огороженные кусочки на пляже-там и лежаки, и напитки, свои туалеты. Мы ходили на такой кусочек по пропускам ( не от Георгия).
В Анапу ехать теоретически 15 минут. В реальности получалось час-полтора, пробки нереальные. Этого счастья хватает и в Москве, потому съездили 1 раз просто ознакомиться. По этой же причине отказались от поездки на рыцарский турнир, о чем до сих пор жалею. Понравился музей ,где раскопки дневнегреческого государства, и прогулялись по набережной.
В Новороссийск и Абрау-Дюрсо мы ездили годом ранее, когда отдыхали под Туапсе. Поэтому второй раз даже желания не возникло (пробки).
Мы ездили в Благовещенскую, народу меньше, водорослей почти не было. Останавливались в кемпинге, въезд около 300 рублей сутки. Пляж чистый, но ветрено. Покушать-проблема. Не в восторге.
Ездили на день на Азовское море (50 км от Витязево) в станицу Голубицкая. Опять же проехали за общественный пляж на территорию кемпинга за копейки 250-300 р. Пляж полупустой, море чистое. От Грязевого озера осталось одно название, там нечего делать. С мелкой сходили на Крокодиловую ферму. Билеты дорогие, но остались на память оригинальные фотографии. В Голубицкой два фирменных магазина "Фанагории". Цены-как в сказке)) Москвичи скупали вина коробками))
В итоге смело могу порекомендовать 3 отеля в Витязево (пишите в личку). Один из них "все включено " с отличными хозяевами и детской анимацией каждый день, второй-с отличными хозяевами, анимацией, рестораном в итальянском стиле (ходили туда ужинать), живой музыкой и наш "Георгий".
В Витязево мы нашли неплохую пивоварню (хозяин немец), кухня отличная, официантки умнички.
Домашним отдых в Витязево понравился больше всего за последние три года, лично я больше бы не поехала ( мне по душе Греция и Болгария). До этого были в Лазаревском и пос.Радужный под Туапсе (муж военный, отдыхаем в России). В 2017 думаем про Крым, но неуверенно.
Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Анапа 2016
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений С НОВЫМ 2016 ГОДОМ! Administration Поздравления 12 Пятница, 08/01/2016, 21:30 Посмотреть последнее сообщение
Elena_Sv
Нет новых сообщений Отключение горячей воды в 2016 Базилик ЖКХ и все, что с ним связано 4 Понедельник, 25/04/2016, 23:29 Посмотреть последнее сообщение
Ната Бари
Нет новых сообщений Недорогой интернет на даче 2016 zinger2 ПК, Интернет, геймзона 20 Воскресенье, 05/02/2017, 03:58 Посмотреть последнее сообщение
Debrasha
Нет новых сообщений АВАРИЯ на Святоозёрской вечером 19 ию... Inspektor Новости и события Кожухово 22 Пятница, 08/07/2016, 14:10 Посмотреть последнее сообщение
IMPERATOR

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: советы и вопросы
»»»» Анапа 2016
Часовой пояс: GMT +3:00

Анапа 2016
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования