КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Как отмыть плесень Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Домашнее хозяйство »»»» Как отмыть плесень
Автор
Сообщение
alinka
в гостях
На форуме:
12 лет 9 месяцев 16 дней
Посты: 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/06/2011, 03:08 | Как отмыть плесень [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас съемная квартира, ванная и туалет - совмещенные. Стены и потолок покрашены - не кафель. Комнатка маленькая, вентиляция не фонтан. В итоге - постоянно в углу на потолке появляется плесень. В последний раз мыла доместосом, вроде бы отмыла - не знаю на долго ли это, не вернется ли она опять. Может кто-то на личном опыте знает средство от плесени?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как отмыть плесень
Андрей 2007
кожуховец
На форуме:
16 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 105
Откуда: Лухмановская, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/06/2011, 07:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я использовал "Анти плесень" от Тефлекс, вроде помогло. В вашем случае советую тепло изолировать в туалете трубы горячей и холодной воды, в Леруа или строительном рынке продают энергофлекс (полая серая труба подберется по диаметру ваших труб и оборачивают ее вокруг трубы) и ни каких отпотеваний холодной трубы не будет. Обязательно разберитесь с вентиляцией, если необходимо установите вентилятор.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как отмыть плесень
Bysya
кожуховец
На форуме:
13 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 131
Откуда: Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/06/2011, 13:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Водку на тряпочку и по плесени, отмывается в разы

__________________________________
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас. никогда не забывайте об этом.......
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как отмыть плесень
alinka
в гостях
На форуме:
12 лет 9 месяцев 16 дней
Посты: 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/06/2011, 01:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Андрей 2007 , цитата:
Я использовал "Анти плесень" от Тефлекс, вроде помогло. В вашем случае советую тепло изолировать в туалете трубы горячей и холодной воды, в Леруа или строительном рынке продают энергофлекс (полая серая труба подберется по диаметру ваших труб и оборачивают ее вокруг трубы) и ни каких отпотеваний холодной трубы не будет. Обязательно разберитесь с вентиляцией, если необходимо установите вентилятор.

Спасибо за советы, а где достать эту "Анти плесень" - куплю навсякий пожарный!!! У меня что было первое под рукой - так это доместос, им тоже ничего. А для труб я о таком и не слышала, надо будет поискать.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как отмыть плесень
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/06/2011, 12:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как избавиться от плесени.

Для начала необходимо понять причину появления плесени и устранить её. Возможно, у вас трещина в стене, и через неё в квартиру с улицы попадает влага. Латать трещину нужно не только с внутренней стороны, но и с внешней. Для этого придётся вызвать промальпинистов — можете смело поручить их поиск ЖЭКу.
Далее приступаем непосредственно к избавлению от плесени. С помощью шпателя для очистки необходимо тщательно удалить грибок с поверхности. Затем наносим специальное средство от плесени, приобрести которое можно в любом строительном магазине (например, «Анти-В», «Сенеж антиплесень», «ХОМЕЕНПОЙСТЕ-1», «Тефлекс-антиплесень»). Обычно такие средства уже готовы к применению и не требуют разведения водой. Они наносятся на сухую поверхность кистью или краскораспылителем. Через 4-6 часов уже обработанную поверхность нужно снова зачистить, промыть водой, тщательно высушить — и снова нанести антиплесневый состав. Через 24 часа поверхность можно покрывать лакокрасочными материалами и обклеивать обоями.
Если после проведённых мер плесень появляется снова и снова, придётся снова и снова искать источник влаги и делать гидро-изоляцию.
http://www.aif.ru/health/article/27907

1 канал http://tv-z.ru/index.php?newsid=102

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как отмыть плесень
ГришаГиря
сосед
На форуме:
13 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 44
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/11/2014, 21:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Белизной с хлоркой отмыавал, в душевой кабинке была все в это черной плесени, полгода пока не появляеться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как отмыть плесень
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 04/11/2014, 02:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Навеяло... вчера позвонила подруга и спросила буквально: "как отмыть клей-момент?"

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как отмыть плесень
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 06/11/2014, 23:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
alinka
Белизной. Заливайте щедро. Но. Будет появляться,пока не вскроете обшивку и изнутри все не загерметизируете... На старой квартире так мучались на кухне,пока снаружи высотники швы меж панельные не закроили по новому.
А так - белизна. Чудо-вещь за три копейки. А унитаз отмывает без щеток - закачаешься Класс

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как отмыть плесень
Модерация
Елена_К
Модерация
На форуме:
18 лет 5 месяцев 5 дней
Посты: 945
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/11/2014, 02:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
О пользователе alinka
Последнее посещение: Пн, 18/06/2012, 02:48

__________________________________
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как отмыть плесень
Ирчик
новосел
На форуме:
10 лет 3 месяца 22 дня
Посты: 20
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2016, 06:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А у меня столешница в ванне из искусственного камня грандекс, на ней плесень образовалась, по краю раковины и у стены, где стык со стеной. Вроде бы всегда протираю и все равно плесень пошла. Тереть сильно опасаюсь, а средства никакие не помогли, видимо, там именно в глубине эта плесень, а не на поверхности.

__________________________________
Птица счастья выбери меня )))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как отмыть плесень
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Чем отмыть духовой шкаф? еленка5 Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта 13 Пятница, 19/03/2010, 14:32 Посмотреть последнее сообщение
моль
Нет новых сообщений Проблемы последнего этажа: протечки, ... leliks Ремонт, строительство 267 Понедельник, 22/01/2018, 00:12 Посмотреть последнее сообщение
irissan

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Домашнее хозяйство
»»»» Как отмыть плесень
Часовой пояс: GMT +3:00

Как отмыть плесень
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования