КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Соусы и заправки Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» КУЛИНАРИЯ »»» Соусы и заправки »»»» КУЛ: Соусы и заправки
Автор
Сообщение
lira
гурман
На форуме:
17 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/06/2007, 20:16 | КУЛ: Соусы и заправки [ЦИТАТА ВСЕГО]
МЕНЮ:

Соусы:
• Томатный рыбный соус с вином и овощами от alez
• Сметанный соус на рыбном бульоне от alez
• Пикантный рыбный соус от alez
• Соус генуэзский к отварной рыбе от alez
• Соус рыбный от alez
• Изысканный рыбный соус от alez
• Соус белый с желтками от alez
• Соус САЛАМУР от alez
• Соус Бешамель от lira
• Соус Белый пикантный от lira
• Соус Муждей от lira

Заправки:
• Соус-заправка для салата "Цезарь" из анчоусов от Мадам
• Соус-заправка для салата "Цезарь" от lira
• Соус-заправка для салата "Цезарь" от Бурмарина
• Соус-заправка для салата "Цезарь" от SMS-ка

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен


Последний раз редактировалось: lira (Вторник, 12/06/2012, 15:55), всего редактировалось 7 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Соусы и заправки » КУЛ: Соусы и заправки
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/06/2007, 21:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А кто знает секрет СОУСА для класиического Романо (цезарь с курицей).
Предположительно соус с анчоусом, белый. Еслть ли у кого рецепт именно этого соуса.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Соусы и заправки » КУЛ: Соусы и заправки
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/06/2007, 23:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
это трудно выложить именно тот соус, в каждом ресторане он разный.

Соус из анчоусов
Ингридиенты:
- масло - 1 ст.л.
- грибы (мелко нарубленные) - 1 горсть
- анчоус (соленая или маринованная килька) - 3 шт.
- лимон (ломтик) - 3 шт.
- лавровый лист - 1 шт.
- мука - 1 ст.л.

Приготовление:

Все продукты смешать, развести 2,5 стаканами бульона или разведенного кипятком сока, получившегося при жарений птицы или дичи. Проварить соус на слабом огне до густоты по вкусу и измельзить с помощью блендера или протереть сквозь сито.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Выложу еще салат, может чего напомнит

Салат "Цезарь" с романским салатом


Для рецепта Вам потребуются:
- салат "
- романо"
- - 1 пучок
- яйцо - 2 шт.
- анчоусы (филе в масле) - 4 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- сыр пармезан (тертый) - 80г
- каперсы - 1 ст.л.
- белый хлеб (ломоть) - 3 шт.
- пол-лимона
- 4 оливковое масло - ст.л.
- сливочное масло - 1 ст.л.
- соль, перец - по вкусу.


Разобрать салат, вымыть и обсушить его. Выложить в салатницу. Сварить вкрутую яйца. Разрезать каждое на 4 части. Обсушить филе анчоусов и мелко порубить. Измельчить чеснок, смешать со сливочным маслом. Натереть смесью хлеб, удалив корку, нарезать кубиками, выложить на противень и запечь при температуре 180?С, чтобы гренки стали твердыми и хрустящими. Смешать сок половины лимона, растительное масло, соль и перец. Вылить заправку на листья салата и перемешать. Выложить на салат яйца, анчоусы и каперсы. Посыпать жареными гренками и пармезаном.

Или тут гляньте. http://www.cooking-book.ru/subject/ryba/anchousy.shtml?1

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Соусы и заправки » КУЛ: Соусы и заправки
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 21/07/2007, 23:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Соус нашелся или нет?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Соусы и заправки » КУЛ: Соусы и заправки
lira
гурман
На форуме:
17 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/10/2011, 14:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita, солнце, его не надо иметь, его можно просто приготовить. Это основа почти всех соусов. В простонародье - белый соус. Официально - Бешамель. Обжариваешь в сливочном масле на сковороде муку до золотистого состояния (постоянно помешивая для равномерной прожарки), потом заливаешь теплым молоком (я предпочитаю сметану), перемешиваешь, солишь, перчишь, доводишь до почти кипения (чтоб активно булькало но не подгорело) и выключаешь. соус готов. Ничего сложного. На его основе потом можно море разных соусов готовить. И не только - к примеру грибной суп-пюре... Да много еще чего.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

А хамон и у меня редко бывает - дорогое удовольствие! :wink: Но я же не килограммами его беру... 100-200 грамм иногда могу себе позволить...

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Соусы и заправки » КУЛ: Соусы и заправки
buka12
местный житель
На форуме:
17 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 60
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/03/2012, 12:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сделайте себе соус бешамель.

Бешамель

Масло растереть с мукой. Развести понемногу, помешивая, молоком или жидкими сливками.

Прокипятить хорошо до консистенции густой сметаны. Следить, чтобы не пригорело. Если соус окажется неоднородным, процедить.

Посолить по вкусу, по желанию добавить немного мускатного ореха. Остудить полностью.

Таким соусом можно полить почти готовое жаркое (телятину, говядину, индейку), посыпать тертым сыром и поместить в духовку на четверть часа, чтобы слегка подрумянилось.

Бешамель можно развести не только молоком или сливками, но и мясным, куриным или рыбным бульоном, добавляя к нему сметану.

В таком случае можно бульон прокипятить хорошо с мукой и маслом, затем добавить такой же объем густой сметаны и один раз вскипятить. Поливать соусом можно не только мясное жаркое, но и жареную рыбу.

Постный бешамель приготовляется из одного рыбного бульона, с добавлением для вкуса мускатного ореха.
Продукты
масло 50 г
мука 0.5 стакана
молоко 2 стакана
или сливки 2 стакана
орех мускатный по вкусу
соль по вкусу
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Соусы и заправки » КУЛ: Соусы и заправки
lillihammer
почти новосел
На форуме:
8 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 10
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/12/2015, 08:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
соус томатно-грибной, разнообразил немного блюда. Чеснок, томатная паста, грибы, немного муки, специи, бульон

__________________________________
Реклама в подписи запрещена. Administration.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Соусы и заправки » КУЛ: Соусы и заправки
МарияГера
в гостях
На форуме:
8 лет 1 день
Посты: 6
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/03/2016, 22:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Обожаю соус Бешамель! А еще больше я люблю каннеллони, при приготовлении которых это соус используется, вкуснотища))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Соусы и заправки » КУЛ: Соусы и заправки
Сарма
в гостях
На форуме:
8 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/09/2016, 23:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Соусы эта моя страсть! Готова их придумывать и поглащать литрами))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Соусы и заправки » КУЛ: Соусы и заправки
Feia
в гостях
На форуме:
5 лет 8 месяцев 12 дней
Посты: 6
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/07/2018, 19:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я пробовала этот Бешамель приготовить - а он у меня свернулся((
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Соусы и заправки » КУЛ: Соусы и заправки
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/07/2018, 14:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Feia
Мешать надо быстро...я пару раз и толкушкой для картошки разминала комочки, и процеживала.. А иногда получается сразу, хорошо.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Соусы и заправки » КУЛ: Соусы и заправки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» КУЛИНАРИЯ
»»» Соусы и заправки
»»»» КУЛ: Соусы и заправки
Часовой пояс: GMT +3:00

КУЛ: Соусы и заправки
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования