КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Профилактика сексуального насилия в отношении детей. Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Профилактика сексуального насилия в отношении детей.
Автор
Сообщение
Nais
в гостях
На форуме:
7 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/07/2016, 03:37 | Профилактика сексуального насилия в отношении детей. [ЦИТАТА ВСЕГО]
Это преступление вызывает сильные эмоции. Действительно, последствия для ребенка могут быть очень тяжелыми.
Так, может быть, следует вести работу по его предотвращению?
Ведь профилактика менее затратна и более эффективна, чем устранение последствий (если они вообще устранимы).
Только кто и как должен ею заниматься?
Что вы об этом думаете?
Вообще, что такое, на ваш взгляд, сексуальное насилие в отношении детей, кто его совершает, почему, при каких обстоятельствах?
Какие факторы делают его вероятность высокой?
Какие дети находятся "в группе риска"? (Психологический портрет.)

И, наконец, главный вопрос - как вы учите детей сопротивляться сексуальным домогательствам?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Профилактика сексуального насилия в отношении детей.
tanya aleshina
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 530
Откуда: отсюда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/07/2016, 14:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Так, может быть, следует вести работу по его предотвращению?
С кем конкретно ?

Ведь профилактика менее затратна и более эффективна
На чем основано это утверждение? Были годы исследований ? Где ?

Если вы сами не знаете "кто и как должен заниматься" этой профилактикой, то как вы можете утверждать, что "профилактика менее затратна и более эффективна" ???

Что вы об этом думаете?
1. Я думаю, что это пустой разговор ни о чем.
2. Очередной "психолог" собирается открыть в Ко очередной ( какой уже по счету?) кабинет "психологической помощи подросткам".

__________________________________
Come with me into the trees......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Профилактика сексуального насилия в отношении детей.
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/07/2016, 20:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А уж подумала работу какую пишет, студент)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Профилактика сексуального насилия в отношении детей.
Nais
в гостях
На форуме:
7 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/07/2016, 09:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
tanya aleshina, видимо, вы считаете себя большим экспертом и в этой теме, и в психологии, раз так быстро определили уровень моей компетентности... ))

Что касается профилактики - если я скажу, что грипп (или дорожную аварию) легче предотвратить, чем лечить, вы и в этом случае спросите о годах исследований, которые должны подтвердить этот вывод?

Тон вашего сообщения наводит на мысль, что у вас было очень неприятное общение с психологами, но, поверьте, я тут ни при чем - я никогда не работала в психологических центрах Кожухово, не открывала их и не собираюсь открывать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Профилактика сексуального насилия в отношении детей.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/07/2016, 13:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nais , цитата:
у вас было очень неприятное общение с психологами

Стесняюсь спросить, а кто Вы по профессии? Не психолог ли случайно?
А где Вы живёте?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Профилактика сексуального насилия в отношении детей.
IMPERATOR
старейшина
На форуме:
17 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 1053
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/07/2016, 13:57 | Re: Профилактика сексуального насилия в отношении детей. [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nais , цитата:
Это преступление вызывает сильные эмоции. Действительно, последствия для ребенка могут быть очень тяжелыми.
Так, может быть, следует вести работу по его предотвращению?
Ведь профилактика менее затратна и более эффективна, чем устранение последствий (если они вообще устранимы).
Только кто и как должен ею заниматься?
Что вы об этом думаете?
Вообще, что такое, на ваш взгляд, сексуальное насилие в отношении детей, кто его совершает, почему, при каких обстоятельствах?
Какие факторы делают его вероятность высокой?
Какие дети находятся "в группе риска"? (Психологический портрет.)

И, наконец, главный вопрос - как вы учите детей сопротивляться сексуальным домогательствам?


К чему данная тема? Вас в детстве насиловали, чтоли?

Вам тут задали вопросы, вы на них не ответили, а только огрызнулись...тему удалить, она бесполезна.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Профилактика сексуального насилия в отношении детей.
Nais
в гостях
На форуме:
7 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/07/2016, 23:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
puphik, можно я не буду отвечать на личные вопросы? Отход от темы обычно не приветствуется на форумах. Если очень интересно, напишите в личку - там отвечу.

Все это время думаю о том, почему нет обсуждения темы. Проблема кажется несуществующей? Или странно, что ее кто-то поднял?

Тогда статистика. Наибольшее количество обращений в центр Озон (помощь детям, пережившим насилие)- по случаям сексуального насилия.
По данным центра Сестры (помощь пережившим насилие), изнасилование или его попытку переживает треть старшеклассниц, а вообще наибольшее число сексуальных домогательств совершается в отношении несовершеннолетних.
Мария Арбатова считает, что изнасилование переживает в своей жизни каждая вторая женщина.
Я думаю, что многие женщины и без этой статистики хорошо понимают масштаб этой проблемы: приставания начинаются как минимум с подросткового возраста. "Весной распускаются листья на деревьях, цветы и... мужские руки."
А вот почему об этом не хотят говорить... У "Сестер" есть буклет об этой проблеме (информацию о старшеклассницах я взяла из него), уже само название которого говорит о многом - "О чем мы молчим".
С трудом представляю такое молчание в отношении других уголовных преступлений: допустим, ограбили человека, а ему от этого стало так стыдно, что он не сказал никому.

Каковы же последствия этого молчания? У того, кто подвергся сексуальному нападению, развивается посттравматическое стрессовое расстройство. Но, поскольку оно переживается молча, пострадавшие не получают никакой помощи, и следы этой травмы могут сказываться всю жизнь. Это могут быть очень тяжелые нарушения.
Но не менее важно другое: преступник в этом случае остается безнаказанным - и совершает новые преступления.
В моем родном городе в процессе над учителем-педофилом в качестве пострадавших проходило 32 ребенка. Его лишили права преподавания на 3 года, он уехал куда-то. А через 8 лет снова "всплыл" - в другом городе, с тем же самым. Теперь уже посадили. Но сколько за всю его преподавательскую деятельность побывало детей в его руках? Несколько сотен? А сказали об этом всего два ребенка. Считаем - несколько сотен и два обращения в правоохранительные органы. Почему? Потому что "об этом" не говорят. Ни взрослые, ни (как следствие) дети.
На процессе дети говорили, что он занимался этим не один год, И занимался бы дальше, если бы в класс не пришел новичок, который вдруг, в отличие от всех остальных, рассказал об этом маме. Главный вопрос - почему этот ребенок рассказал, а остальные молчали?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Профилактика сексуального насилия в отношении детей.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/07/2016, 23:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nais , цитата:
Отход от темы обычно не приветствуется на форумах.

Где Вы видите отход? Это как раз приход. Лично Вы мне не интересно. Мне интересно, с какой целью Вы создали данную нему на нашем форуме? Если с целью предложить свои услуги психолога - это одно, если Вас в детстве насиловали - другое.
  Nais , цитата:
Все это время думаю о том, почему нет обсуждения темы. Проблема кажется несуществующей?

Как Вы думаете, почему на этом форуме не обсуждают темы сердечно-сосудистых заболеваний? Или алкоголизма и наркомании? А давайте про геморрой? Или эти проблемы несуществующие?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Профилактика сексуального насилия в отношении детей.
Nais
в гостях
На форуме:
7 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/07/2016, 00:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как у вас все дихотомично. )
А можете пояснить, что именно "одно" и что именно "другое"? То есть, Ваше отношение в первом и во втором случае?
А если ни то, ни другое
либо и то, и другое, то что тогда?
Цель, кстати, я не скрывала - узнать мнение об этой проблеме.

Главный вопрос у меня в первом посте даже выделен жирным шрифтом

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

И все-таки это отход от темы, потому что "Предложение услуг психолога" - это уже другая тема, так же, как и "Насиловали ли вас в детстве?" Описание личного опыта и общее обсуждение какой-то проблемы - разные вещи.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Профилактика сексуального насилия в отношении детей.
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/07/2016, 01:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Прикольная самореклама. Психологи... такие психологи.. от слова "психи".

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Профилактика сексуального насилия в отношении детей.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/07/2016, 02:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nais , цитата:
Как у вас все дихотомично

Здеся люди собрались все культурные, так что попрошу не выражовываться! Да и дети форум читают - ещё научите плохому
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Профилактика сексуального насилия в отношении детей.
Nais
в гостях
На форуме:
7 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/07/2016, 04:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]


KLoun
  Nais , цитата:
Тон вашего сообщения наводит на мысль, что у вас было очень неприятное общение с психологами, но, поверьте, я тут ни при чем



  puphik , цитата:
Как Вы думаете, почему на этом форуме не обсуждают темы сердечно-сосудистых заболеваний?

http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=688
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Профилактика сексуального насилия в отношении детей.
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/07/2016, 06:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Просто это форум соседей и не каждый готов обсуждать эту проблему, есть для этого другие форумы.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Профилактика сексуального насилия в отношении детей.
Nais
в гостях
На форуме:
7 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/07/2016, 13:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Но ведь вообще-то на этом форуме обсуждают и очень личные темы... Отношения в семье, какие-то свои проблемы со здоровьем, иногда весьма специфичные. А что особенного в том, что родители, допустим, учат ребенка драться и говорят ему, в каких случаях это необходимо?
Мне кажется, дело все-таки в том, что, как сказала однажды одна мама, с детьми вообще не надо говорить на эту тему: надо просто оградить ребенка от опасных ситуаций, а не учить его сопротивляться.
Но ведь полностью оградить от опасных ситуаций невозможно. А потом на суде ребенка спрашивают: "Оказывала сопротивление?"
Ребенок говорит - "Нет."
И адвокат обвиняемого констатирует: "Не оказывала. То есть, была не против. Значит, все было добровольно - насилия не было!" Преступник идет в результате по легкой статье и далее продолжает заниматься тем же.
А у ребенка возникает сильнейшее чувство вины - не оказывала сопротивления, значит, сама во всем виновата.
Вообще это еще не самый худший случай - это тот самый один процент, когда дело все-таки дошло до суда и есть обвинительный приговор. Гораздо более частые случаи - когда уже произошло насилие, а родители не знают, потому что "рано еще с ребенком говорить ПРО ЭТО- не надо портить ему детство." И ладно, если произошло оно на улице, со стороны незнакомца - ребенок сам сделает выводы и будет осторожнее. А если это кто-то из знакомых, родственников, то оно может повторяться - второй раз, третий, сотый... оно может длиться годами - в то время как родители все еще избегают темы секса. Когда-то они все-таки решат, что пришел момент поговорить о безопасности, о девственности, которую важно беречь, о том, как должна вести себя "хорошая девочка"... Лучше бы они этого уже не делали... Какой вывод сделает девочка из этой запоздалой "просветительской беседы"? Первый- что она - "нехорошая", второй - что ее "подставили", не сказав этого несколько лет назад. И дальше будет жить с этими чувствами "грязности" и ощущением предательства. И это действительно предательство взрослых по отношению к ребенку.
Вспоминаю рассказ одной мамы, которая жаловалась на плохие отношения с дочерью - дочь ее не уважает, не любит, не любит и себя, у нее низкая самооценка, она не хочет жить и т.д. Эта мама упомянула, что когда дочери исполнилось 18, она случайно узнала (от знакомой, которая разговаривала с мамой мальчика-партнера ее дочери), что первый секс.контакт (половой акт) у дочери произошел в 12 лет. А говорить с ней о сексе, объяснять, что девочки, потерявшие девственность - "плохие", эта мама начала лет в 13-14. То есть, в то время, когда ее дочь уже знала, что она не девственница. Какой вывод должна была сделать девочка-подросток из наставлений мамы? "Значит, я - плохая, но мама ЭТО не должна знать, чтобы она не считала меня плохой". И еще один вывод - "Какая она сволочь, что ничего не говорила мне об этом раньше! Ни о чем не предупредила, а теперь читает морали!" И девушка права: оставлять ребенка один на один с этой сферой, со сложными вопросами об отношениях полов, в которых и взрослые не всегда могут разобраться - действительно, настоящее предательство.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Кстати, и психологов здесь ругают не все - есть оказываются, хорошие психологи
  Сосед 241 , цитата:
LIS_ka
На Лухмановской есть очень хороший психологический центр. Бесплатный. Поможет 100%.
ПС Если хотеть, конечно, что-то изменить , а не приходить туда со скепсисом типа: ну,ну, говорите , говорите ...


Последний раз редактировалось: Nais (Суббота, 23/07/2016, 23:03), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Профилактика сексуального насилия в отношении детей.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/07/2016, 16:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nais
Ой, простите меня за мой хранцузский, но Вам русским по белому прозрачно намекнули
  Леди СчастьЯ , цитата:
это форум соседей

Вы то здесь каким боком? Ох, это личный вопрос и Вы на него не отвечаете.
  Nais , цитата:
есть оказываются, хорошие психологи

Конечно, есть, но Вы, к сожалению, к ним не относитесь. Вам больше заняться нечем, как в присутствии детей обсуждать такие темы? Ещё раз напоминаю, форум открытый и дети на нём тоже присутствуют.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Профилактика сексуального насилия в отношении детей.
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/07/2016, 21:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nais, у меня не было ни приятного, ни неприятного общения с вашей братией. Ибо фуфло это всё и общаться с вами (а тем более отдавать ребенка на промывку мозгов) - ну это, как бы сказать, как будто руки после туалета не мыть, а ходить во двор об деревья (или об прохожих) вытирать. Вы же все долбанутые на верхнюю головку ничуть не меньше, чем ваша клиентура.

З.Ы. Жать что отменили "карательную психиатрию". Она, конечно, много вреда принесла, будучи излишне политизированной, но и пользы не меньше.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Профилактика сексуального насилия в отношении детей.
pavlik1984
кожуховец
На форуме:
11 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 118
Откуда: Вильнюс
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/08/2016, 21:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nais , цитата:
"Весной распускаются листья на деревьях, цветы и... мужские руки."

А в остальные времена года чем наши руки по Вашему мнению занимаются?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Профилактика сексуального насилия в отношении детей.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Азбука сексуального экстрима :) Pand Юмор 0 Понедельник, 30/10/2006, 03:44 Посмотреть последнее сообщение
Pand
Нет новых сообщений Профилактика гипертонии. Ель Наше здоровье 2 Среда, 23/11/2005, 13:14 Посмотреть последнее сообщение
AlexBr
Нет новых сообщений Профилактика заболеваний туберкулезом ГП № 78 Наше здоровье 8 Воскресенье, 18/01/2009, 14:19 Посмотреть последнее сообщение
Yelena
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Мифы и штампы в отношении православия... thaon Религия 218 Четверг, 11/01/2007, 17:24 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Возбуждено уголовное дело в отношении... Евгения Гаражи и стоянки 9 Вторник, 08/08/2006, 01:13 Посмотреть последнее сообщение
SancheS

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Профилактика сексуального насилия в отношении детей.
Часовой пояс: GMT +3:00

Профилактика сексуального насилия в отношении детей.
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования