КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
Автор
Сообщение
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/01/2016, 10:33 | Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что то я призадумалась о тяжелой доле негазпромовских уборщиц......
И подумала, а как можно бюджетно отдохнуть, если имеешь зарплату в 9 тыщ руб?

А давайте делится всякими бюджетными мероприятиями в Москве, которых надо сказать великое множество.

Например, 01.02.2016 в Большом зале Консерватории будет бесплатный концерт.
http://i1.mosconsv.ru/291/500/750/90/144519.jpg

Рекомендую. Можно послушать хорошую музыку, да и просто посмотреть, если кто не был. Консерватория любопытна, а Большой зал необыкновенно хорош. Оркестр в живую - вобще вещь потрясающая и назабываемая. В совокупности что за это не придется заплатить не копейки вобще тема-тема.


Экскурсия на Очаковский завод. Я знаете ли была 2 раза и весьма очарована этим производством. Экскурсия для взрослого стоит 150 руб. Для детей - бесплатно. Еще бывают дни, когда город проводит бесплатные жкскурси, если повезет попадете на такую экскурсию.
Очень душевно все показывают и рассказывают интересно. Посмотреть есть на что. А в конце экскурсии дают от души попробовать всю продукцию. Квас, пиво, лимонад, сейчас они выпускаю очень вкусные овощные и фруктовые смеси - гудвин.
При заводе есть магазин. Тоже рекомендую. Продукция там вся значительно дешевле, чем в обычных розничных магазинах. И мне кажется, что она лучше. Кроме продукции, которую выпускае московский завод, там продают вино, это продукция краснодарского филиала завода Очаково. Бутылка вина стоит 120 руб. Это конечно не Чилийское и не Аргентинское вино, так как имеет специфический "черноземный" вкус. Но я вам скажу, что это не плохое вино.
Даже негазпромоской уборщице оно по карману. Можно еще в перекрестке купить пакетик смеси для глинтвейна и термос на поллитра в икее за 240 руб. И будет отличный согревающий напиток, который можно будет взять с собой на каток или в зимний парк.

Это первое, что пришло в голову, вспомнилось. А таких мероприятий по Москве полным полно. Просто надо поинтересоваться и выбрать для себя подходящее.

А вот еще. В доме музыки на Павелецкой. В камерном зале, в ложе балкона есть места без указания ряда. Они очень дешевые. Буквально 100-200-300 рублей, в зависимости от мероприятия. Так вот, смело берите эти билеты, если есть желание сходить, но при этом нет возможности заплатить за дорогие билеты в партер. Ну во-первых, при наличии свободных мест вас пересадят в партер и так, а если свободных мест не будет - это отличные диванчики. А не все мероприятия таковы, что нужно не отрываясь смотреть на сцену. Если это хор или симфонический оркестр? Там же больше слушать надо, чем смотреть.

И еще. В Новоспасском монастыре поет профессиональный мужской хор. Я не знаю по каким дням они поют, так как они часто на гастролях, но по общему правилу в большие праздники обязательно. Я ходила в Рождество послушать хор. Все-таки духовную музыку надо слушать не в концертном зале, а там - для чего она собственно и предназначена. При том, что Новоспасский монастрырь достаточно интересен сам по себе. Я первый раз была, мне понравился. И хор - великолепен.

В общем, чтобы интересно и бюджетно отдыхать не обязательно иметь зарплату как у газпромовской уборщицы.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
Natalia_K
ветеран
На форуме:
12 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 606
Откуда: Лухмановская,5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/01/2016, 11:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka,
спасибо за информацию!
Даже не ожидала, что в консерватории бывают бесплатные концерты со свободным входом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
Natalie
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 10 дней
Посты: 234
Откуда: Рудневка, 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/01/2016, 13:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сорри, что не по теме, но с лёгкой руки журналистов почему то все забыли, что во всех более менее уважающих себя компаниях не держат штат уборщиц, а работают клининговые компании. " газпромовская уборщица" термин то какой)))

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

lizka
Спасибо, очень интересная информация
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/01/2016, 15:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
23 января 2016 20:00
Yotaspace (ГлавClub Москва)
Адрес: г. Москва, Орджоникидзе., дом 11
Концерт группы Ногу Свело
Билеты в танцевальный партер по 300 рублей.

__________________________________
Учу пользоваться Яндексом. Дорого.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/01/2016, 16:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Давно пользуюсь карточкой общества "Театрал", действительна на два года. По ней можно ходить на спектакли и концерты во много мест. Бесплатно или за 100-200, реже 300р. По ходу выявила, что задёшево (100-200) можно попасть и без карточки во многие театры, в консерваторию (естественно, не на аншлаговые программы). Звонишь в кассу, и спрашиваешь дешевые билеты. В Доме композиторов хорошие камерные вечера, часто за бесплатно. Ежегодно в конце декабря в Рахманиновском зале консерватории дают бесплатный Рождественский концерт, великолепный. Туда не раз ходила и за 100р. Было дело, случайно зашла в КЗ Чайковского к началу концерта, после разговора с билетершей, та пустила меня с условием покупки Программы и, не найдя ее в ближайшем окружении, пустила "за так". Было здорово!
Действительно, мы многое не знаем..

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
VaDimKa
коренной кожуховец
На форуме:
14 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 198
Откуда: Шалаш возле леса...
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/01/2016, 21:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka, спасибо!

  lizka , цитата:
Экскурсия на Очаковский завод.


Могу тоже порекомендовать "Московскую пивоваренную компанию" - http://mosbrew.ru/
Выпускаемая продукция: пиво, квас, минералка, соки.
Экскурсия по всем технологическим этапам пивоварения. Дегустация после экскурсии, конкурсы.
Кто не на машине - ходит экскурсионный автобус от метро Медведково.
Стоимость проезда, экскурсии, дегустации - о рублей (бесплатно). При заводе есть также магазинчик.

П.с. у Арии там был концерт, можно посмотреть тут - https://www.youtube.com/watch?v=HIi4rKE-Ldw
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/01/2016, 23:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Отличная темка. И не только для уборщиц...

Я не знаток бесплатных-дешевых проходов куда то, но вот была удивлена,что на прошедший недавно кинофестиваль Лучезарный ангел пускали бесплатно всех желающих,а не только с пригласительными билетами....подозреваю,что это распространенная такая практика..

А с дешевыми билетами - мы в цирк так брали. Самые дешёвые вверху. А потом пересесть. Но зал обычно полон на три четверти.

Добавлено спустя 45 минут 32 секунды:

И еще = удивительно-увлекательное семейное мероприятие на выходных для московских семей со школьниками-детьми. Вы сами и писали об этом. Бесплатно, интересно, познавательно. Университетские субботы.
Мастер-классы, тренинги, лекции. На разные темы, интерактивно, интересно. И не стоит ни гроша.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
tanya aleshina
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 530
Откуда: отсюда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/01/2016, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В некоторых библиотеках Москвы проводят мероприятия для взрослых. Концерты, поэтические вечера и т.п.

Вот, например. http://sormlib.nnov.ru/meropriyatiya_provodimie_v_bibliotekah_v_sentyabre_2014_goda_0
При желании, можно и еще что-то подобное найти.

Нам очень понравилось на художественной выставке Института Русского Реалистического Искусства. Картины наших современников, из известных мне были : Дайнека, Петров-Водкин, Нисский.
Билеты взрослый 150р,детский- 50. Есть бесплатные дни.
http://rusrealart.ru/about/how-to-get/

Еще в прошлом году побывали в Музее Метро. Он бесплатный! Тоже было интересно, он находится при входе на ст.Спортивная.
http://mosmetro.ru/about/history/museum/

__________________________________
Come with me into the trees......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/01/2016, 23:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот как раз:
22 января 2016 года в 18.00 в музыкальной гостиной библиотеки № 98 состоится концерт молодежной филармонии Школы искусств Кусково «Музыкальный экспресс».
https://www.facebook.com/artkuskovopress/photos/a.1712155645682295.1073741828.1711582872406239/1736671223230737/?type=3&theater

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
romashka76
старожил
На форуме:
12 лет 9 месяцев 11 дней
Посты: 315
Откуда: ул. Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/01/2016, 09:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ой, как я рада такой теме!
От себя могу подтвердить, что билеты в консерваторию на большую часть концертов смело можно брать по 200-300 руб. на балкон. Так как в консерватории нужны в основном "уши"
Там и публика повеселее и помоложе - студенты музучилищ, музинститутов и консерватории
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/01/2016, 13:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Насчет бесплатного посещения музеев.
http://vk.com/wall835649_2876

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Очередной День открытых дверей 17 января проведут столичные музеи. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента культуры Москвы.

«Подобные мероприятия устраиваются целым рядом московских культурных центров раз в месяц. Основная их особенность — посетители могут прийти в музей совершенно бесплатно. Каждое третье воскресенье месяца в таком режиме работают все музеи, подведомственные Департаменту культуры столицы», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что дети до 18 лет могут бесплатно посещать не только московские, но и федеральные музеи. В День открытых дверей не нужно будет платить за вход в Новый Манеж, Музей народной графики, музейно-выставочный центр «Рабочий и колхозница», Мультимедиа Арт Музей, объединение «Музеон», Музейно-выставочный комплекс Российской академии художеств и другие художественные музеи. Также гости и жители столицы смогут бесплатно попасть в Музей археологии Москвы, Музей космонавтики, а также музеи-заповедники и усадьбы.

http://uao.mos.ru/presscenter/news/detail/2437430.html

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

http://kudago.com/msk/news/vtoroj-bilet-besplatno-akcii-v-teatrah-moskvy951/
а тут есть информация о билетах на спектакли со скидкой

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/01/2016, 13:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Концерты в библиотеках, это откровенная самодеятельность. Лично мне не понравилось. Совсем. Поэтому я бы не рекомендовала, когда есть отличные профессиональные концерты.

В консерватории, в течении учебного года очень много бесплатных концертов. И все таки это студенты консерватории, будущие звезды. Некоторые студенческие работы дадут фору многим мастерам. Я до сих пор не могу забыть как одна студентка пела Татьяну из Евгения Онегина. Потрясающе пела. (Я не любитель оперы, если что).

И там же бывают концерты профессионалов, спонсорские какие что ли, я не знаю.

Это высококачественные концерты. А библиотечная самодеятельность - это не совсем то, чем можно удивить негазпромовскую уборщицу.

Это я так, свое мнение. Я просто любитель всяких скидок и экономий, поэтому много каких мероприятий бесплатных посетила. Из ярких впечатлений еще одно - в еврейском центре была девушка, которая пела - как богиня. Но она уехала в Израиль. Навсегда туда жить.

Но в целом еврейские центры интересны тем, что там много бесплатных мероприятий, качественных и интересных. И при этом неевреев они не выгоняют. Они вобще любопытны.

Добавлено спустя 7 часов 59 минут 20 секунд:

И еще, про профессиональные церковные хоры. там у всех участников консерваторское образование.
Поэтому послушать профессиональный хор - интересно каждому. В принципе, можно купить билеты и сходить на концерт. А можно просто прийти на службу и послушать бесплатно. И дело не только в бесплатно. Дело в том, что в храме духовная музыка звучит намного лучше. Потому что она предназначена для богослужений.

Это я знаете, к тому что во всех этих бесплатных мероприятиях не надо забывать про качество. Мы же в Москве, у нас есть такая возможность. Выбрать лучшее.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
Saulja
кожуховец
На форуме:
12 лет 10 месяцев 22 дня
Посты: 131
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/03/2016, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Для тех, кто не успел прочитать новости нашего сайта )

ГПБУ «Мосприрода» приглашает всех желающих на бесплатную экскурсию «Жемчужины Кусково». Мероприятие состоится 25 марта в 14.00. Посетителям расскажут об историко-культурных достопримечательностях «Кусково», а также об особенностях флоры и фауны лесопарка.
Сама экскурсия запланирована именно по лесопарку, без захода в музей-усадьбу. Однако сфотографироваться с видовой точки на фоне Дворцовых построек можно будет со стороны Большого Дворцового пруда.

Подробнее тут
http://kozhuhovo.com/news.php?extend.4231

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/03/2016, 22:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Saulja , цитата:
ГПБУ «Мосприрода»

Ого. Это что такое?)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Saulja
Спасибо за инфу.

Напоминаем, что перед встречей с самым крупным зверем лесопарка «Кусково» лучше подготовиться заранее и запастись несолеными нежареными орешками. Потому что самый крупный зверь, которого экскурсионная группа наверняка встретит, - это белка. (с)

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
Saulja
кожуховец
На форуме:
12 лет 10 месяцев 22 дня
Посты: 131
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/03/2016, 00:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мосприрода экскурсиями по лесопаркам занимается, знакомит жителей с флорой и фауной окружающей местности)
В конце лета проводили возле нашего леса детский праздник День Совы, сов привозили двух пород, рассказывали много интересного, , для детворы, помнится , конкурсы и хороводы даже были. А людей в общем собралось не так много.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/03/2016, 10:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я вчера была на московском культурном форуме. Проходил в Манеже. Показывали фильм Эйзенштейна "Александр Невский".
Который лично меня поразил до глубины души. Рекомендую к просмотру. Это такое сильно патриотическое кино. Очень хорошее.
(В общем поразил настолько, что я после просмотра прочитала биографию Эйзенштейна и посмотрела еще один его фильм - Иван Грозный, который тоже хорош).

Но было интересно смотреть потому что показывали на пленке. И еще перед показом собственно фильма показали мультфильм "стрекоза и муравей", в котором было интересно смотреть не только собственно мультик, а аппарат на котором его показывали - это такой пленочный аппарат, который киномеханик крутит вручную со скоростью 16 кадров в секунду.


На этом форуме много было других мероприятий, которые все полностью бесплатны.

И еще. У нас в Москве есть такая организация - Москино. http://www.mos-kino.ru/page_9.html. Она тоже проводит много интересных мероприятий очень бюджетных или вообще бесплатных.

Могу сказать про кинотеатр Факел, потому как бывала в нем. Он очень ужобно расположен, прям на выходе метро Авиамоторная. Билеты стоят -100-150 руб. (В любом случае самый дорогой билет - 250). И там тоже часто бывают бесплатные показы. Сам кинотеатр тоже интересен. Маленький зал с колонами.

В общем, кто любит кино настоятельно рекомендую покопаться на сайте Москино и на сайтах ближайших к нам кинотеатров - Факел, Моложежный и Березка. Там и кружки есть и киноклубы тематические Все это бесплатно или за небольшие деньги. Кроме бюджетных или совсем бесплатных показов.

-----

И если уж речь за кино зашла. То рекомендую кинотеатр Иллюзион. Его отреставрировали и он очень хорош сам по себе. Там в фойе милое кафе и белый рояль. И кроме того он находится в высотке на набережной. Можно совместить прогулку и посещение кинотеатра.
В этом кинотеатре проходит масса интересных и часто бесплатных мероприятий.

в общем, в Москве можно найти много чего очень интересного и совершенно бесплатного. Было бы желание.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

В кинотеатре Факел 3 апреля 2016 (воскресенье) в 14-50 бесплатно можно посмотреть "Солярис" Тарковского. Кто любит такое кино. На большом экране его интереснее смотреть, чем в ТВ или на экране монитора.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/03/2016, 12:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka,
а еще слушайте Прокофьева дома и бесплатно. В "Александре Невском", на мой взгляд, главное как раз музыка. Еще удивительно читать, что "Иван Грозный" Эйзенштейна "тоже хорош". Но вы, наверное, еще молоды.
Вопрос про Факел: если маленький зальчик и бесплатно - народу мало? В смысле, просто туда попасть? Была в "Иллюзионе" (на платном, правда, сеансе), людей довольно много (а билеты недешевы).
Спасибо за начатую тему - это интересно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/03/2016, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Народу мало. Не знаю почему, но в Факеле народу немного.
--------

Леночка, дело в том, что дома это дома. А вопрос то в том, куда выйти из дома и не сделать существенную прореху в семейном бюджете.
Музыка Прокофьева безусловно хороша. И фильм гармоничен целиком и полностью. Ни убавить и не прибавить. Поэтому нельзя сказать что музыка в Александре Невском - главная. Музыка Прокофьева там составная и неотъемлемая часть.

Я сейчас изучаю авторское право. Так вот в российском авторском плане авторами кинофильма являются - режисер, сценарист и композитор. Мне было удивительно - почему именно такой набор авторов? Почему допустим композитор - автор фильма, а оператор нет? Но вот почему композитор безусловно автор фильма на фильме Александр Невский очень наглядно. (Но таки оператор все же тоже должен быть автором фильма.... по моему скромному мнению).

Про Иллюзион и не только, на какие то модные события или громкие или хорошо известные в узких кругах может быть аншлаг. Но в другое время на не менее интересные события может и не быть никого. В Иллюзионе зимой я смотрела с сыном студенческое кино. Ему это надо, он каждый год ходит. А в этом году меня пригласил просто за компанию. Мне вроде бы и не очень интересно было. Но, как оказалось по прошествии времени некоторые фильмы зацепили и я их помню до сих пор. Так вот именно это мероприятие абсолютно бесплатно, например. И просто провести время, погулять, рассмотреть подробно кинотеатр вполне можно. А он - безусловно хорош.

Кстати говоря, для того чтобы дочке показать большой зал Консерватории мы пошли на бесплатный концерт духовой музыки. Оказалось что это очень интересное мероприятие. Так как духовой оркестр звучит практически также как и симфонический (надо же?), а в холле была фотовыставка Свешникова. Заодно посмотрели старые афиши, страницы личного дела, фотографии старой Москвы....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
romashka76
старожил
На форуме:
12 лет 9 месяцев 11 дней
Посты: 315
Откуда: ул. Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/03/2016, 13:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Читаю Ваше сообщение, и вспомнила, как раз, ещё одно интересное место, а именно Библиотеку киноискусства им. С.М. Эйзенштейна. Там тоже постоянно проходят очень интересные мероприятия, можно подписаться на рассылку новостей и быть в курсе всех событий.
Часто бывают встречи с режиссерами, артистами - перед просмотром фильмов, обсуждение фильмов после показа. Конечно, там не полноценный кинотеатр - просто не очень больших размеров комната с большим телевизионным экраном, расставленные стульчики - так называемый кинолекторий. Интересно будет тем, кому хочется именно пообщаться с авторами/исполнителями фильмов или просто обсудить фильм после просмотра с остальными зрителями. Вход чаще всего свободный, иногда просят предъявить читательский билет (получить который заняло у меня не более 5 минут). Если вход делают платный - то это в пределах 100-150 руб. Начало обычно в 19.00
Единственное "но" - на популярные мероприятия бывает очень много народу, хорошо бы приходить немного пораньше. Если появляться там за пять-десять минут до начала просмотра, то мест, увы, может и не быть Только стоять у стеночки...
Сегодня, например, там тоже идёт "Солярис" (как я уже упомянула - конечно, не на большом экране), вход свободный.
30 марта - К 80-летию Станислава Говорухина показ фильма «Weekend» - вход свободный
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/03/2016, 14:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://www.eisenstein.ru

Просто дополню ссылкой на сайт библиотеки.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Операторы связи и розыскные мероприят... Bambr Новости Москвы и другие новости 8 Среда, 05/03/2008, 21:52 Посмотреть последнее сообщение
Дрёмыч

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Бюджетные мероприятия для уборщиц и не только
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования