КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Питание в школах - остановим эксперимент на детях! Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
Автор
Сообщение
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 2 месяца 21 день
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 08:01 | Питание в школах - остановим эксперимент на детях! [ЦИТАТА ВСЕГО]
До десятого сентября в московских школах не будет еды. Столовые закрыты из-за перевода школ на «бортовое питание»: прежних сотрудников уволили, новых набрать не успели, еду и посуду не завезли.

На самом деле, 10 сентября – это оптимистический вариант, от автора эксперимента г-на Пригожина.

На практике проблемы могут продлиться всю учебную четверть; никто не знает, когда и чем детей начнут кормить.

Перед самым началом нового учебного года в школьных столовых Юго-Восточного и Северного округа Москвы срочно демонтировали оборудование и уволили сотрудников. Начался эксперимент, участниками которого вынужденно стали тысячи московских школьников – компании «Конкорд» власти доверили испытать на них новое быстроразогреваемое питание, известное в народе как «вискас для школьников».

Вместо специально приготовленной свежей еды – разогретые полуфабрикаты долгого хранения, которые возят через весь город с единственного завода под Москвой.

Любому здравомыслящему человеку понятно, что нормальная еда не может оставаться полезной в течение 20 дней! Но именно такую еду комбинат «Конкорд», проваливший эксперимент в Питере, предлагает московским школьникам.

Родители в Ленинградской области сумели отбиться от эксперимента лишь организовав массовые акции протеста. Но зато в этом учебном году разогретыми полуфабрикатами вместо свежей еды будут кормить московских детей.

В экспериментальном меню почти не осталось здоровых продуктов. Если раньше дети каждый день ели фрукты и йогурты, пили молоко и соки, то теперь же вместо них – сплошные малосъедобные каши, сомнительные борщи и разогретое в микроволновке пюре, подсаживающее школьников на углеводы. Ни один институт, ни один эксперт до сих пор не подтвердил полезность этой «экспериментальной» пищи!

Скоро так начнут кормить в школах на юго-востоке и севере города, но уже известно, что с января этот эксперимент охватит почти что весь город. Проблема коснется каждого, но уже будет поздно что-то менять.

Хватит экспериментировать на наших детях! Ешьте сами свою еду из пакета!

Мы будем бороться против бесчинства и нарушения наших прав и прав наших детей.

Пожалуйста, помогите нам распространить эту информацию. Важно подключить как можно больше родительских комитетов: опыт Петербурга показывает, что проблему можно решить только всем вместе.

Мы требуем немедленно прекратить эксперимент на детях, который проводится в Москве. Верните нашим детям здоровую еду!


http://rod-kom.livejournal.com/

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Кормило власти

В столице — грандиозный скандал. За несколько дней до начала учебного года директора десятков московских школ (нам достоверно известно о сорока) получили странное указание: уволить весь персонал столовых и демонтировать оборудование. А все потому, что тендер на обеспечение учеников этих школ питанием выиграла некая компания «Конкорд».

Правда, ее громкая победа обернулась провалом. 30 августа, за полтора дня до начала учебного года, представителей несчастных школ вызвали в офис, где владелец «Конкорда», ресторатор Пригожин, пояснил: так, мол, и так, ребята, ничего у нас пока не получается, верните на работу поварих и посудомоек вплоть до особого распоряжения.

И вот с 1 сентября тысячи московских школьников остались без обедов. Вообще.И где жесткий разнос на совещании у Собянина? Или питание школьников перестало быть социальной задачей?

Ответ прост. Пригожин — неприкасаемый. Он из когорты близких связей премьер-министра, некогда работавшего в питерской мэрии. И, кстати, держит ресторан прямо в Белом доме на Краснопресненской набережной.

Друзья премьера дошли уже и до столовых? Может, им и до мышей до…тянуться? Где госкорпорация по выпуску мышеловок?

http://novayagazeta.ru/data/2011/097/01.html
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 08:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
От услуг Конкорда уже отказались несколько дней назад.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 08:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
это рассиянские еврейские якудзы расплели свои сети....
мой ребенок после школьных обедов с начала учебного года уже умудрился попасть на больничный с острыми болями в желудке...
я запретил близко к столовой подходить...

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 2 месяца 21 день
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 08:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Для школьников - льготников питание в Кожухово в первые дни в сентябре было не доступно ( носили с собой).
Особо страдают ученики школы № 2036, которым ввели в началке обязательную субботу, а столовая в субботу не работает вообще!!!

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

И еще пост в догонку "Школьный завтрак для убоя школьников (или в беде все равны)"

http://antonkovalenko.livejournal.com/

  Сосед 241 , цитата:
От услуг Конкорда уже отказались несколько дней назад.


То что отказались - это хорошо. Но на что заменили, ведь старую систему разрушили?
Пишите здесь ситуацию по школам Кожухово. Будем бороться вместе!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
Настя Михова
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 197
Откуда: Рудневка 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 09:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Порасспрошу сегодня свою дочку поподробнее, что и как с едой. Она, правда, особо и не ест в школе. Но меня (и ее) порадовало то, что в буфете стали продавать фрукты - яблоки по 3 руб и груши по 5 - хорошая альтернатива булкам-плюшкам. Проблема в том, что многие дети не приучены к фруктам, как ни странно.
Что касается прошлого года - то я недовольна питанием и в прошлом году - почти не было каш, жуткие шоколадные пасты и сливочное масло (моя не ест - к гадостям не приучена), домой приносит - хозяйственная)))). Больше что-то не могу вспомнить, что было... ааа, пиццы отвратительные!
Я когда в США первый раз была в 2006, была в шоке от того, чем кормят детей в садах и школах (пиццы, гамбургеры, пончики жуткие, фрукты в пакетиках в нарезку с консервантами). И куча ожиревших детей с низкой успеваемостью в школе (знаю, потому что сестра там педагог). А теперь и у нас то же самое. А американцы меняют питание в лучшую сторону - поняли, чем это грозит.
Как бороться будем?
ps: я считаю, что бороться нужно. Но при этом первоочередное - это "пищевая культура" в семье. То есть дома дети должны видеть нормальные здороые продукты (насколько это сейчас возможно) и регулярное питание. Потому что иначе они и в школе не будут есть даже самое распрекрасное питание - потому что не считают кашу, суп, овощи едой (по долгу службы сталкиваюсь с примерами постоянно).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
Евгеша
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 301
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 09:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюра77 , цитата:
Для школьников - льготников питание в Кожухово в первые дни в сентябре было не доступно ( носили с собой).


А наши с первого сентября уже питались в столовой в школе 2036. Мы тоже льготу имеем. Документы на льготу отнесли в конце августа и проблем с питанием не было, каждый день кушают.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 2 месяца 21 день
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 09:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настя Михова , цитата:
Порасспрошу сегодня свою дочку поподробнее, что и как с едой. Она, правда, особо и не ест в школе. Но меня (и ее) порадовало то, что в буфете стали продавать фрукты - яблоки по 3 руб и груши по 5 - хорошая альтернатива булкам-плюшкам. Проблема в том, что многие дети не приучены к фруктам, как ни странно.
Что касается прошлого года - то я недовольна питанием и в прошлом году - почти не было каш, жуткие шоколадные пасты и сливочное масло (моя не ест - к гадостям не приучена), домой приносит - хозяйственная)))). Больше что-то не могу вспомнить, что было... ааа, пиццы отвратительные!
Я когда в США первый раз была в 2006, была в шоке от того, чем кормят детей в садах и школах (пиццы, гамбургеры, пончики жуткие, фрукты в пакетиках в нарезку с консервантами). И куча ожиревших детей с низкой успеваемостью в школе (знаю, потому что сестра там педагог). А теперь и у нас то же самое. А американцы меняют питание в лучшую сторону - поняли, чем это грозит.
Как бороться будем?
ps: я считаю, что бороться нужно. Но при этом первоочередное - это "пищевая культура" в семье. То есть дома дети должны видеть нормальные здороые продукты (насколько это сейчас возможно) и регулярное питание. Потому что иначе они и в школе не будут есть даже самое распрекрасное питание - потому что не считают кашу, суп, овощи едой (по долгу службы сталкиваюсь с примерами постоянно).


Если можно указывайте номер школы, для понимания общей тенденции по району.

А как бороться, писать письма, собирать подписи, распространять информацию в форумах и интернет. Хочется понять на сколько все плохо. Я написала про школы, но и детские сады эта реформа затронула. Уже весь прошлый год как туда привозят готовое питание с фабрики.
В поваров сократили, в садах перестали готовить еду!!! Питание самое дешевое, с дикими сочетаниями продуктов, в меню есть и рыбные палочки и пельмени и напитки мультифруты в пакетиках. Дети приходят голодные, т.к. есть это практически невозможно!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

  Евгеша , цитата:
А наши с первого сентября уже питались в столовой в школе 2036. Мы тоже льготу имеем. Документы на льготу отнесли в конце августа и проблем с питанием не было, каждый день кушают.

Вам видно повезло больше. И мы относили в конце августа документы и нас сразу пердупредили что питания не будет и его не было. А в субботу вас кормят?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
Евгеша
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 301
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 09:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
в субботу столовая не работает
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 12:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нюра77
Мы также питаемся с 1 сентября, школа 2031. Ребёнок сам по себе плохо ест, но в школе съедает всё!!! И потом ещё рассказывает, как было вкусно.
Так что панику тут не разводите.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 13:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
2034
тоже детки кушают

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 13:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы живём в Жулебино ( юго-восточный округ).В школе кормят со второго сентября ( и льготников тоже) .У нас в школе на собрании сказали,что столовая изменилась,поставили специальное оборудование.для того чтоб детки сами носили еду на подносах и ввели карточки ( для того чтоб в школе дети не носили живых денег) и каждый родитель дома может увидеть,что купил или ,что скушал его ребёнок через компьютер.Так же детям дают на выбор два супа,два второго и два напитка.Сегодня дочь кушала рассольник ,картофельное пюре с сосиской и сказала,что картофельное пюре такое же вкусное как и тебя мам .Вчера был грибной суп и котлета и макароны .Фрукты свежие тоже дают,приносила домой два апельсина, ( цитрусы нельзя кушать нам) а так же сказала,что были яблочки и груши.И ещё на собрание сказали,что поменяли всё оборудование для приготовления еды,завезли новые импортные плиты,жарочные шкафы и сделали хорошую вытяжку.
Детский сад, особо сказать не могу,но вчера на завтрак были хлопья с молоком, сок ( сады придония) и яблочко ,на обед суп с фрикадельками и пельмешки.Сегодня на завтрак омлет и икра кабачковая.
Вроде пока ничего криминального .
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настя Михова , цитата:
потому что не считают кашу, суп, овощи едой

Мои очень любят кашу, а суп для нас вообще святое. Тем не менее ребёнок оценивает еду в школе положительно. Да, и каши у нас в школе в прошлом году были регулярно.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
tallil
кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 131
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 16:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В 2036 первоклашка нормально кушает. Я каждый день спрашиваю что. Фрукты дают, картошка, макарошки, капуста, сосиски-сардельки, омлет. Все будет нормально.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 2 месяца 21 день
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 17:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tallil , цитата:
В 2036 первоклашка нормально кушает.

А вы поинтересуйтесь у него, гарнир холодный или горячий?
Мои дети говорят, что сегодня на завтрак были: нагетсы из рыбы с ледяным картофельным пюре. И на днях на обед в качестве гарнира были ледяные слипшееся макароны. У меня дети не привереды и едят простую пищу ( это для тех кто подумают что нытики и избалованы). Не развожу здесь панику, но ситуация с питанием далека от идеальной.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 18:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нюра77
Вы знаете, в нашей школе шли бои относительно питания со дня открытия школы. И эти мытарства весьма измучили нашего директора. И он сделал великолепную вещь: организовал комиссию во главе с родительским комитетом школы. Родители лично отслеживали питание и меню детей на протяжении недели, а затем составили протокол. После этого ни единого вопроса больше не возникало!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/01/2016, 10:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
О разделении питания в школах на "богатых" и "бедных" и не только об этом (а как в наших школах??)
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%85-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%85-%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85-merkushkin-ni/u/15073518?tk=Tlsw6MuHXnT9pviqr28LKHQMMAyvClim3guuP1sz0ow&utm_source=petition_update&utm_medium=email

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 9 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/01/2016, 11:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я купила 2 термоса и даю детям еду с собой. Все проблемы сразу отпали
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 1 день
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 23:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А у нас проблем с едой в школе вообще нет! Младшая дочь малоежка. Да и льгот никаких у нас нет! А старшая покупает что ей хочется в школьном буфете.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: МАЛЫШИ (обсуждение форума «Все о детях») Гера Все о детях 64 Понедельник, 27/05/2013, 13:31 Посмотреть последнее сообщение
NadinPro
Нет новых сообщений Выделена: ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ продам/куплю/отдам/во... kozochca87 Детская барахолка 532 Вторник, 03/11/2020, 12:36 Посмотреть последнее сообщение
U-Groza
Нет новых сообщений В Москве прекратили эксперимент с мон... ЧАТский Новости Москвы и другие новости 9 Среда, 22/08/2007, 09:03 Посмотреть последнее сообщение
Glorin
Нет новых сообщений Эссе о детях... Полина Сергеевна Все о детях 22 Пятница, 19/01/2007, 10:20 Посмотреть последнее сообщение
Marinelle
Нет новых сообщений О семье, браке, детях, женах, мужьях,... Анжелика Юмор 5 Вторник, 07/02/2006, 16:36 Посмотреть последнее сообщение
Татьяна

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
Часовой пояс: GMT +3:00

Питание в школах - остановим эксперимент на детях!
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования